Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игорь Йовичевич - лучший тренер 15-го тура Favbet Лиги

Игорь Йовичевич - лучший тренер 15-го тура Favbet Лиги

Всеукраинское объединение тренеров по футболу анализирует итоги очередного тура украинской Favbet Лиги.

СК «Днепр-1» - клуб с хорошим подбором исполнителей, которому прогнозировали бы, скорее, борьбу за еврокубки, зато он зимовал на последнем месте. Очень многое зависело от работы во время зимнего антракта - которая должна была заложить фундамент функциональной готовности и усилить кадровый потенциал команды. Как показывает результат, спортклубу города Днепр это удалось.

Поэтому наш сегодняшний лауреат в Favbet Лиге - главный тренер СК «Днепр-1» Йовичевич. Его подопечные нанесли поражение «Олимпик» (2:0 на поле соперника), получив шесть очков в двух стартовых турах и оторвавшись от зоны вылета.

1. Номинальный результат команды - 5
(Важность, неожиданность, сила соперника, историческая и турнирная составляющая)

На старте весенней части сезона календарь у днепрян сложный - вслед за непосредственным конкурентом в борьбе за выживание «Ингульцом» - крепкий «Олимпик», которому обязательно надо было выигрывать, чтобы закрепить свое положение в середине таблицы после поражения от «Динамо». Хорошо помня домашнее поражение в первом круге, СК «Днепр-1» взял реванш у «Олимпика».

2. Трудности в обучении и управлении подопечными - 4
(Травмированы/дисквалифицированы, особые обстоятельства)

Кадровая ситуация гостей была вполне приемлемой - без особых потерь, а вот хозяева подошли к игре без нескольких исполнителей. Не могли сыграть выбывшие в матче прошлого тура с «Динамо» Лебеденко (его слева в защите подменил центрбэк Снурницин) и Нкенг (на острие атаки в этот раз вышел Каргбо, который ранее действовал глубже в группе атаки).

3. Мастерство в работе с кадрами - 5
(Игроки, использованы не на своих привычных позициях и неожиданные, но успешные новые лица в составе)

Тренерский штаб СК «Днепр-1» не стал делать изменений в стартовом составе после выигранного у «Ингульца» матча. Отмечаем, что команда за время зимнего перерыва сумела наиграть боевую основу, а также найти баланс в несколько обновленной группе атаки, где теперь выросла конкуренция. При этом не все зимние новички вошли в игру, некоторые даже пока не дебютировали.

4. Тренерское мастерство - 5
(Многообразие тактик, изменения по ходу матча, использование человеческого фактора)

Понимая сильные стороны тактики 4-1-4-1, которую традиционно применяет «Олимпик», гости из города Днепра выставили как противодействие связку Пихальонок-Игнатенко, дав одновременно свободу действий Когуту с Чуже и Назаренко. Таким образом, СК «Днепр-1» лишал соперников возможности быстрого прохода от редутов на рубеж штрафной, зато высвобождал пространство для своих перемещений. Команда гостей отличилась значительно большей агрессивностью впереди, лучше использовала стандарты, старалась каждую атаку завершить ударами (в итоге преимущество 12-6 по этому компоненту, хотя результативными стали оба удара непосредственно в створ ворот).

5. Накопительный критерий - 4
(Если команда под руководством тренера несколько туров подряд демонстрирует четкий прогресс, постоянное улучшение результатов, тренерские новинки)

Это вторая подряд победа «Днепра-1» после восстановления соревнований - благодаря 100% результату коллектив сумел покинуть последнее место и создать плацдарм для дальнейшего подъема. Отдельно хочется отметить стабилизацию состава и особенность работы Йовичевича - в четвертый раз в чемпионате игроки, которых он выпускает на замену, отмечаются голами. Это показатель на уровне с Луческу, а лучше - только у трех тренеров в соревнованиях (Каштру, Рябоконь - по 5, Костышин - 6).

Лауреат 15-го игрового дня в номинации «Тренер тура» Favbet Лиги:
Йовичевич (СК «Днепр-1»)
Средний балл - 4,6

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте