Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидемиологический контроль в Днепре: итоги недели

Эпидемиологический контроль в Днепре: итоги недели

По состоянию на 22 февраля в Днепре зарегистрировано 34117 случаев заболевания COVID-19, из них 687 - те, что добавились за прошедшую неделю.

В то же время выздоровели 32471 человек, в том числе за прошедшую неделю - 1 043. Сейчас амбулаторно лечится 1367 больных, в стационарах находятся 279 человек: в 21-й больнице - 91 пациент, в 16-й больнице - 37, в 4-й больнице - 46 пациентов, в 6-й больнице - 22, в 9-й больнице - 32, в 11-й больнице - 48, в 6-й детской - три пациента с COVID-19.

На сегодня проведено 19 306 исследований на коронавирус методом ИФА, из них 303 за прошедшую неделю.

Об этом во время брифинга сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко.

Она также напомнила признаки артериальной гипертензии - заболевания, последствия которого является частой причиной смерти в молодом возрасте.

«Признаки артериальной гипертензии: повышение давления более 130 на 90, периодические головные боли, ощущение головокружения, потемнения в глазах, шум в ушах, ощущение слабости, повышение сердечного ритма. Чтобы предотвратить заболевание, нужно регулярно измерять давление, избегать стрессов, быть физически активными, хотя бы 30 минут 3-4 раза в неделю. При появлении первых признаков необходимо обратиться к семейному врачу", - отметила Алена Олексенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте