Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасибо тыкве: село Днепропетровщины признали самым неимоверным в Украине!

|«« «« »» »»|

Село Малониколаевка нашей области стало победителем всеукраинского конкурса – во многом благодаря тыкве.

Конкурс «Неимоверные сёла Украины» проводится в нашей стране уже 5 лет. И по итогам 2020 года его победителем стало село Малониколаевка Днепропетровской области. Во многом этой победе способствовал тыквенный фестиваль, проводимый в этом селе.

Об этом region.dp.ua сообщает следующее:

«Село Маломиколаївка Петрівського старостинського округу, що на Дніпропетровщині, отримало звання – Неймовірного села України.

Конкурс «Неймовірні села України 2020» проводився вже у п’яте. Головний приз – 100 тис. грн на реалізацію бізнес-проєкту від головного партнера – Посольства Королівства Нідерландів в Україні. Крім головного подарунка переможцю, компанія “Бейкер Тіллі Україна” допоможе одному з 10-ти сіл, які пройшли до етапу онлайн-голосування, в реалізації їхнього бізнес-проєкту.

За кошти гранту в громаді реалізується проект “Герцевський shop”. Метою, якого є розвиток виробництва цукатів з овочів та фруктів».

Наша справка: Село Малониколаевка расположено в Петропаловском районе Днепропетровской области на правом берегу реки Самара. Население – около 300 человек. Доходы села за 2020 год составили 83 миллиона гривен!

Несмотря на малочисленность населения, о Малониколаевке отныне знает вся Украина. Именно здесь в 2019 году начали первый сельский мини-фестиваль «Тыква-Fest». Его основной целью является привлечение внимания к проблемам малых сел и поддержка их развития.

На фестивале реализовывалась продукция, изготовленная местными жителями, в том числе цукаты из тыквы, ведь именно выращиванием этого овоща занимаются почти все домохозяйства села.

Подробней о селе и фестивале можно прочесть здесь.

Фото из открытых источников

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пудель Породы "Днепровский"  (17.02.21 23:02): Доход за год - на каждого по 800 баксов в месяц. И если это только на тыкве и не отчислять в Киев - то очень даже неплохо.

Тыква выгодный овощ. Но там более ценная часть это семечки. Двойной джекпот, цукаты и семечки на экспорт за границу.
Ответить | С цитатой
Ооо  (16.02.21 11:43): Жители малониколаевки очень внимательно следите за нидкрландцами и своими община и им нужна земля для засти лания полей панелями зелёной энергетики. Не продавайте украинскую землю а то и тыкву негде будет высаживать. Ответить | С цитатой
Спасибо тыкве! Думать не надо  (16.02.21 01:04): ,,Головний приз – 100 тис. грн на реалізацію бізнес-проєкту від головного партнера – Посольства Королівства Нідерландів"

,,Доходы села за 2020 год составили 83 миллиона гривен!"
Ответить | С цитатой
Йцукен  (15.02.21 17:35): Неймовірні -російською "невероятные" (см. "ложные друзья переводчиков") Ответить | С цитатой
Как-то так  (15.02.21 15:59): Да ладно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте