Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре департамент экологической политики горсовета проверяет выполнение предписаний по вывозу мусора

|«« «« »» »»|

11 февраля представители департамента экологической политики горсовета проверили выполнение требований предписания по вывозу мусора со двора домов на проспекте Свободы, 89-А и улицы Каховка, 1-А. В прошлом месяце жители общежитий обратились на горячую линию Днепровского городского совета с просьбой помочь решить проблему.

«Поскольку дома находятся на балансе «Днепропетровского трубного завода», мы направили письмо-предписание руководству предприятия с требованием привести прилегающую территорию в надлежащее состояние, а также заключить договор с обслуживающего компанией на вывоз мусора. Условия предписания завод выполнил. Теперь мусор вывозят 5 раз в неделю», - рассказала начальник отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики горсовета Татьяна Левачова.

Жители общежитий благодарны за то, что представители экологического департамента очень быстро отреагировали на обращение.

«Буквально за неделю нам установили баки, мусор вывозят вовремя. Мы довольны», - сказала жительница общежития Татьяна Леонтьева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


...  (11.02.21 17:18): Кто больше покупает продуктов , тот больше и платит за мусор. Справедливо же. Ответить | С цитатой
...  (11.02.21 17:16): В стоимость каждого товара нужно включить стоимость его последующей утилизации и тогда проблем с оплатой вывоза мусора не будет. Раньше так было при растаможке товара. Импортер сразу оплачивал за утилизацию тары и упаковки. Были свои расценки для бумаги, дерева, стекла и пр. Почему бы сейчас не внедрить подобное и для отечественных товаров? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте