Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как обезопасить зимнюю рыбалку

Как обезопасить зимнюю рыбалку

В декабре под лед провалились 4 рыбака.

Рыбалка на льду – очень опасна, предупреждают спасатели. Течение меняется, температуры и глубина тоже, поэтому не стоит считать безопасным водоем даже если вы на нем рыбачили все предыдущие зимы. Перед каждым выходом на лед стоит убедится, что водоем достаточно промерз и толщина льда такова, что может выдержать рыбака со снаряжением.

Не стоит кучковаться на льду – расстояние между луками должно быть от 5 метров. Но и одному на лед выходить не стоит, желательно, чтобы неподалеку были люди, которые смогут оказать помощь в случае непредвиденной ситуации, говорит начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

«Каждому рыбаку стоит взять на лед веревку 15-20 метров с грузом на одном конце и петлей на другом, так вы сможете оказать помощь. Также берите с собой большую палку, с помощью которой можно пробовать лед на прочность и, если провалились, с помощью этой же палки можно попытаться выбраться, положив ее на лед и подтягиваясь руками», - говорит спасатель.

Ни в коем случае не собирайтесь большими группами и не употребляйте алкоголь во время зимней рыбалки. Помните, каждую зиму под лед уходят казалось бы опытные рыбаки. В декабре в Днепропетровской области жертвами тонкого люда стали 4 человека.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ученик  (23.02.21 19:19): Даша, я пойду плавать а вы меня врятуетэ )) Ответить | С цитатой
Акция  (18.01.21 11:56): Ловить на динамит, и нет проблем. Ответить | С цитатой
я так понял  (16.01.21 15:48): Дарья Гречищева рыбачка с тридцатилетним стажем. Иначе бы не советовала. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (15.01.21 16:17): Безопасная рыбалка - это когда по льду проедет гусеничный трактор ДТ-75 Ответить | С цитатой
Вот так  (15.01.21 16:06): "В декабре в Днепропетровской области жертвами тонкого люда стали 4 человека." Кто такая тонкая люда? Похоже аФтар употребляет не алкоголь, аболее серьезные препараты. Ответить | С цитатой
999  (15.01.21 14:51): Как обезопасить зимнюю рыбалку? Не ходить на зимнюю рыбалку... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте