Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двенадцатилетний Дима Васильев мечтает выпрямить спину

Двенадцатилетний Дима Васильев мечтает выпрямить спину

У Димы ДЦП и сколиоз. Многочисленные курсы реабилитации дали ему возможность ходить, а сколиоз и неудачные операции усадили в коляску и угрожают жизни мальчика. Диме нужна ваша помощь, чтобы выпрямить спину, свободно дышать и жить без боли!

Дима родился в срок. Из-за обвития пуповиной у ребенка случилась гипоксия и внутрижелудочковое кровоизлияние, а потом врачи диагностировали герпетически-бактериальный менингоэнцефалит, синдром двигательных нарушений и приобретенную гидроцефалию. Позже мальчику поставили диагноз: ДЦП и паралитический сколиоз 3 степени.

Все свои двенадцать лет Дима непрерывно борется за здоровье. Множество курсов реабилитации уже позади. Благодаря ним Дима продвигался вперед в физическом развитии, научился ходить, но продолжал тянуть ногу при ходьбе. Тогда врачи решили провести ряд ортопедических операций на ногах. К сожалению, после них Дима не смог больше встать на ноги.

После многочисленных консультаций и обследований врачи рекомендовали делать операцию на позвоночнике, так как именно из-за его сильного искривления Дима не может ходить. За последний год сколиоз значительно прогрессировал и корсет, в котором ходил мальчик, уже не помогает.

Сейчас Дима практически не сидит, у него перестают работать руки, врачи подозревают, что и правое легкое тоже работает не в полной мере, происходит смещение всех внутренних органов. Специалисты из Харьковского института им. Ситенко говорят, что после операции спина выровняется полностью, что даст возможность мальчику вновь встать на ноги. Эта операция не просто мечта Димы встать на ноги, она даст возможность полноценно жить без боли и дышать полной грудью.

Несмотря на сложные диагнозы, интеллект Димы полностью сохранен. Он учится в школе, любит математику и английский, хорошо рисует и делает подделки руками. С удовольствием играет на планшете в развивающие игры, любит готовить еду, помогает маме на кухне.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать Диму. Наш фонд открывает сбор на 155 000 грн. Это цена металлоконструкции, которая будет удерживать позвоночник мальчика в ровном положении. Сама операция будет стоить не меньше, и родители вынуждены искать эти средства самостоятельно. Поэтому мы очень просим дать шанс Диме на полноценную дальнейшую жизнь. Давайте вместе поможем ребенку жить и сохранить здоровье!

Помочь Диме можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Васильев Дмитрий.

ФИО: Васильев Дмитрий Евгеньевич
Дата рождения: 25.09.2008
Диагноз: ДЦП, спастический гемипарез со стойкими нарушениями, сколиоз III ст.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте