Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дороги Днепропетровской области потратят еще 1,5 миллиарда: где повезет водителям

На дороги Днепропетровской области потратят еще 1,5 миллиарда: где повезет водителям

Служба автомобильных дорог объявила несколько новых тендеров на ремонт асфальтового покрытия областных дорог государственного значения. Общая стоимость всех работ оценивается в 1,53 млрд. грн.

Об этом стало известно на сайте госзакупок «Prozorro». Аукционы должны пройти в январе, а сами дорожные работы завершат к концу 2021 года. Подробности читайте далее в нашем материале.

На текущий ремонт автодороги государственного значения Т-04-20 Одаровка — Томаковка – Высшетарасовка потратят 460 млн. 031 тыс. 647 грн. Планируется снять верхний поврежденный слой дорожного покрытия, уложить новый асфальт и нанести защитный слой из битумной эмульсии. Кроме этого, нужно будет укрепить обочины, установить новые павильоны на автобусных остановках, заменить дорожные знаки и нанести разметку с помощью холодного пластика. Работы пройдут на нескольких участках, общей длиной 18,5 км.

Продолжаются дорожные работы на автодороге государственного значения Т-04-13 Царичанка — Магдалиновка — Губиниха. На отдельных участках общей длиной 15,9 км уложат новое асфальтобетонное покрытие, предварительно сняв верхний слой старого покрытия. Кроме этого, планируется укрепить обочины доменным шлаком, установить новые дорожные знаки, нанести горизонтальную разметку, а также расчистить территорию возле водоотводных труб от мусора и ила. Стоимость всех работ не превысит 376 млн. 679 тыс. 914 грн.

Текущий ремонт автодороги государственного значения Т-04-12 Каменское-Шульговка — Михайловка-Котовка-Перещепино-Чернявщина-Жемчужное обойдется в 345 млн. 835 тыс. 104 грн. Ремонту подлежит участок длиной 13,8 км. На нем обновят дорожное покрытие, укрепят обочины, установят дорожные знаки и нанесут разметку холодным пластиком. Работы завершат к концу декабря 2021 года.

На отдельных участках автомобильной дороги государственного значения Т-04-05 Днепр — Хуторское также пройдут ремонтные работы. До конца следующего года на основной дороге, примыканиях, съездах и посадочных площадках уложат новое асфальтобетонное покрытие, установят бордюры и нанесут дорожную разметку. Отремонтируют и сами автопавильоны на автобусных остановках: покрасят фасады и заменят кровлю. Работы пройдут на участках общей длиной 15,04 км. Стоимость работ оценивается в 353 млн. 262 тыс. 958 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (28.12.20 11:29): - Повезет водителям -, может еще и помолиться им:) - а как же обещанная Европа...они меняются, а смысл остается тем же. Ответить | С цитатой
Yinezh  (25.12.20 09:15): По поводу платных дорог. Должена быть альтернатива проезда в данном направлении по бесплатной дороге. И где она? Ответить | С цитатой
Мурик  (23.12.20 11:12): А когда начнут дорогу на Киев из Днепра через П'ятихатки Ответить | С цитатой
Тетка  (21.12.20 11:29): Может хватит средств достроить путепровод с Кайдакского моста на Мазепы, или хотя бы установить светофор по аркой возле ДЗМО, повернуть под арку с Западного или проехать на Западный очень проблематично. Два зеркала совершенно не спасают положение. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (20.12.20 19:55): Каменское-верховцево,ямы Ответить | С цитатой
Помощ  (19.12.20 14:28): Да это только нацысты под видом украинцев могут так грабить украинский народ. Каждый год крадут миллиарды бюджета под видом ремонта дорог. Неужели мы так низко пали и у нас в прокуратуре в полиции нет ни одного честного украинца который бы провел расследование и открыл истину где делся бюджет на ремонт дорог. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Велике крадивництво  (19.12.20 07:35): УПС господина Олейника станет еще богаче
а дорога слезет через 3-4 года
Ну просто все украдено и асфальт уложен не по технологии
зато Олейник станет богаче
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sergasius  (18.12.20 16:09): Очень радует. Скоро из двух проблем останется только одна: дураки...а судя по комментаторам их немало Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте