Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность горожан - прежде всего: в Днепре ежедневно дезинфицируют весь общественный транспорт

|«« «« »» »»|

В Днепре весь общественный транспорт дезинфицируют минимум два раза в день. Обработка троллейбусов днем ​​происходит на конечных остановках. Трамваи же заходят в депо на дезинфекцию в обеденное время.

«С конца марта в Днепре ежедневно обрабатывается весь транспорт, который выходит на линию. Это около 180 трамваев, 130 троллейбусов и до 1000 автобусов. Каждую машину по возвращении в депо моют и дезинфицируют. Дополнительно троллейбусы проходят обработку на конечных остановках во время обеденного перерыва», - говорит старший инспектор сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Денис Щербина.

Дезинфицируют салоны растворами, безопасными для людей. Подобные используют в медицинских целях.

«Раствор изготавливается заранее в специально отведенном месте. В ходе дезинфекции обрабатываются наиболее контактные места: пол, поручни, ручки на сиденьях. После опрыскивания остатки жидкости вытирают сухими тряпками. Вся работа продолжается от 10 до 20 минут», - рассказала подробнее мастер подвижного состава депо № 3 КП «Днепровский электротранспорт» Лилия Кот.

Обработку проводят оборудованием обученные работники в спецодежде.

«Защита населения - важный фактор, ведь каждый день городским электротранспортом пользуется от 130 до 150 тысяч пассажиров. Чтобы создать безопасные условия для людей в период пандемии, мы тщательно обрабатываем каждую транспортную единицу», - отметил начальник отдела гражданской защиты и мобилизационной подготовки КП «Днепровский электротранспорт» Виталий Кедрук.

Днепряне одобряют проведение таких мероприятий.

«Я очень часто пользуюсь общественным транспортом, и, что в салоне проводят дезинфекцию, для меня важно. Обработка транспорта в период пандемии - необходимость», - говорит Виктория.

С ней согласна и днепрянка Надежда:

«Я положительно отношусь к тому, что в общественном транспорте проводится санитарная обработка. Сегодня обработка поверхностей, рук, а также соблюдение правил карантина - единственный способ уберечь здоровье».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (10.12.20 14:17): Интересно как обрабатывают утром маршрутки с Игрени и Одинковки? Они сразу с дому и на маршрут. Так что писать одно, а делать другое, Ответить | С цитатой
пешеход  (09.12.20 12:43): То что трамваи тралики убирают и дизенфицируют это еще можно поверить. Если не 2 раза в день, то хотя-бы пару раз в неделю.
Большие автобусы относительно чистые ездят в течении дня. Видимо переодически таки моют. А вот скотовозки это просто трэш! Грязи п щиколодку, зарыганные, заплеванные. Про количество селедок в салоне я лучше просто промолчу.
Ответить | С цитатой
ол  (09.12.20 10:42): Лучше бы помыли.Транспорт вааще не моется.Самый грязный в Украине. Ответить | С цитатой
Пишите  (08.12.20 23:39): Есчо,народ это любит Ответить | С цитатой
Рома  (08.12.20 22:25): Виталя Ответить | С цитатой
Марина  (08.12.20 16:02): 20 Троллейбус 1508, 07.12.2020 в 17:15 пересек перекрёсток Калиновой Янтарной на желтый свет светофора.
Пропуская лихача, чтобы не попасть под колеса и не приводить к резкому торможению транспортного средства с людьми в салоне, я остановилось на пешеходном переходе (зебра), не пересекая его.
«Водитель» подьехала на зебру, наезжая на рисунок, начала мне кричать и сигналить, чтобы я переходила быстрее.
Проведите работу с водителем, знает ли она пдд, на каком расстоянии должен останавливаться троллейбус от пешеходного перехода и имеет ли она право, кричать на людей, подгоняя их.
Я очень была напугана, я растерялась от ее криков и начала переходить дорогу, чтобы не задерживать и не попасть под колёса других машин, когда я почти перешла, Водитель решила посигналить мне, проявив свой синдром вахтёра, решив меня проучить (?), насмеяться? К сожалению, поговорить она не захотела, как и кондуктор. Но эту ситуацию, я так не оставлю. Подобные действия могут напугать сильно ребёнка, довести до
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
мужик  (08.12.20 15:56): Показуха чистейшей воды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте