Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за получение взятки начальник межрайонного управления водного хозяйства оказался на скамье подсудимых

На Днепропетровщине за получение взятки начальник межрайонного управления водного хозяйства оказался на скамье подсудимых

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника межрайонного управления водного хозяйства за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Так, в июне 2020 года к чиновнику обратилась гражданка с целью оформления и получения разрешительных документов на спецводопользование для предприятия, а также постановки его на учет. Осознавая, что без необходимых документов предприятие будет лишено законной возможности добывать водные ресурсы для обеспечения производственных нужд, чиновник сообщил о необходимости передать ему неправомерную выгоду в сумме 11 200 гривен (эквивалент 400 долларов США) за воздействие на сотрудников межрайонного управления водного хозяйства и положительного решения указанного вопроса.

При получении указанных средств злоумышленник был задержан правоохранительными органами.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте