Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин решил не продлевать карантин выходного дня

Кабмин решил не продлевать карантин выходного дня

По всей стране будут действовать карантинные ограничения "оранжевого" эпидемического уровня.

Кабинет министров Украины принял решение не продлевать карантин выходного дня. Об этом в ходе заседания правительства сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, карантинные мероприятия на выходных позволили сбить волну заболеваемости и стабилизировать загруженность в больницах.

Теперь по всей территории страны, как в выходные так и будние дни будут действовать ограничения “оранжевой” эпидемической зоны.

“Это была альтернативная модель вместо введения в стране локдауна. Благодарю всех, кто ответственно отнесся к этим карантинным мероприятиям - гражданам и представителям бизнеса. Можно констатировать, что мы получили положительный эффект. На конец 30 ноября мы получили на 6 тыс. случаев заболевания меньше, чем это было прогнозировано. Усиленные мероприятия на выходных несколько стабилизировали ситуацию в больницах, наблюдается выравнивание ситуации с занятостью коек, которая уже месяц держится на постоянном уровне 27-28 тыс. занятых кроватей. Это позволяет нам снять эти ограничения. Теперь и на выходных, и в будни, будут действовать ограничения оранжевой зоны на территории всей Украины”, - сказал Денис Шмыгаль.
Он добавил, что в настоящее время правительством нарабатывается “взвешенные решения” относительно возможного усиления карантинных ограничений. Кабмин обязуется проинформировать о готовящихся усилениях за неделю до их начала или ранее.

Напомним, при "оранжевом" эпидемическом уровне запрещено:

Проведение массовых, концертных, спортивных, религиозных и развлекательных мероприятий с участием более 20 человек. Исключение - массовые спортивные мероприятия, которые проводятся по календарному плану без зрителей

- Деятельность кинотеатров и театров с заполненностью залов более 50%

- Перевозки пассажиров в количестве больше, чем количество сидячих мест.

- Проведение дискотек, работа ресторанов, кафе и клубов

- Работа с 22:00 до 07:00 заведений общепита

- Размещение посетителей кафе и ресторанов на расстоянии менее 1,5 метра между столиками и с количеством посетителей более 4 человек за столом

- Деятельность заведений по размещению, кроме отелей и учреждений, которые предоставляют социальные услуги

- Посещение учебных заведений в группами более 20 человек кроме школ и детских садов

- Деятельность и фитнес-центров, которые не способны обеспечить нахождение одного человека на 20 кв. метров

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте