Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк о ПДЧ для Украины: Пусть пример Грузии отрезвит власть

Яценюк о ПДЧ для Украины: Пусть пример Грузии отрезвит власть

Украина должна бороться за членство в НАТО и ПДЧ, и опыт Грузии должен быть для нее примером.

Об этом премьер-министр Украины (2014-2016), лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что украинские журналисты пишут, что в рамках НАТО уже сформировалась согласие, чтобы предоставить Грузии План действий по членству в оборонном альянсе: "Грузия сделала все возможное для этого, постоянно и настойчиво добивалась ПДЧ, потому что это финальный шаг к членству в НАТО".

По словам Яценюка, это подтверждают и его контакты. А на последнем Kyiv Security Forum, напомнил он, генерал Бен Ходжес прямо сказал, что верит в членство Грузии прямо сейчас: "Что касается Украины, то такой готовности в Альянсе пока нет. И это очень показательно".

"Помнится, что представители нынешней власти не раз заявляли, что не надо делать культа из ПДЧ, можно и без него обойтись, и вообще не собираются "ломиться в дверь". Потому что нас, знаете ли, примут, когда станем сильными. "Многовекторность" имеет много лиц. Одно из них маскируется под самоуверенность и хвастовство, мол, у нас свой путь и гордость. С этим подходом я сталкивался не раз", – написал Яценюк.

Он напомнил, что в 2008 году вместе с президентом Украины подписал обращение о намерении получить ПДЧ. "Правительства, которые я возглавлял, заложили всю необходимую основу для этого. Благодаря влиянию нашей фракции, эта тема стала главной для коалиции 2014-19 годов".

"От нынешней власти требовалось просто довести эту работу до конца. Тем более, они имели монобольшинство. И, тем более, что наше давление уже существенно открыло эту перспективу для Украины", – подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Украина должна бороться за членство в НАТО и ПДЧ. Не изображать. Не корчить разные позы. А бороться. Пусть пример Грузии отрезвит власть. Интеллектуальный локдаун у вас не только в борьбе с коронавирусом", – подчеркнул Яценюк.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба считает, что предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО не нужно возносить в ранг культа, ведь целью Киева является членство в Альянсе, которого можно достичь и без этого плана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте