Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году продажа елок стартует в начале декабря

В этом году продажа елок стартует в начале декабря

Стоимость на елки в лесхозах будет прошлогодней.

Сосны (обычную, крымскую) и даже ели готовы вырубить лесхозы для новогодних праздников. Это специально выращенные для этих целей деревья. В этом году в 8 лесхозах области готовы вырубить и продать 36-37 тысяч елок, рассказал первый заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«В прошлом году мы готовы были реализовать около 40 тысяч, а продали 16 тысяч. Мы вырубаем елки небольшими партиями, ориентируясь на спрос. Продали партию – вырубили и привезли следующую, - отмечает Величко. - Посмотрим, как будут покупать в этом году, но с каждым годом живых елок покупают все меньше».

При этом цена на елки доступна – небольшую елочку можно купить от 65 грн, а огромная 4-метровая пушистая сосна обойдется гривен в 500. Дороже только деревья, которые лесники не срубили, а выкопали с комом земли и бережно завернули в мешковину – такая полутометровая сосна обойдется 500 грн, а ель от 600 грн.

«Такое дерево можно сразу посадить во дворе, а можно и после праздников посадить в грунт», - делится Величко.

Продажа елок в лесничествах в этом году стартует раньше обычного. Если прошлые годы лесхозы начинали реализацию срубленных деревьев в середине декабря, то в этом году планируют начать 5 числа, чтобы все желающие успели купить елку к Новому году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


радикал  (25.11.20 20:24): Как говорил один политик: сосну кожному на Новий рік! Ответить | С цитатой
Табу  (25.11.20 18:02): Запретить продажу. У меня с 10 лет искусственная, 1,5 метра и ничего. Хотите для эффекта включите аромолампу с запахом хвои. Ответить | С цитатой
Реально  (25.11.20 14:54): Конечно приятно когда в квартире стоит сосна, ощущается хвойный аромат. НО, много выбрасывается не проданных, да и те что куплены выбрасываются через 7-15 дней. Так что тут вопрос. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (25.11.20 14:01): Диана, ты не в себе? При чем здесь леса?! Сосны и ели выращивают как и любые растения, которые продают. Хоть бы гуглом пользовалась, если мозгов нет. Ответить | С цитатой
ДИАНА  (25.11.20 13:33): Леса (елки) не сажают, а вырубают бешенное количество елок, каждый год на 1 января большая часть не распродана. Если Вы не можете отменить вырубку, то хотя бы уменьшите количество на продажу!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте