Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский вуз вошел в ТОП-25 лучших университетов мира

Днепровский вуз вошел в ТОП-25 лучших университетов мира

Днепропетровская медицинская академия Минздрава Украины вошла в ТОП-25 университетов мира в международном рейтинге U-Multirank, причем в 2 категориях - «Международные совместные публикации» и «Совместные публикации с индустрией».

Об этом факте, в качестве положительного примера реформ в высшем образовании, сообщил генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых Олег Шаров, пишет Днепр Вечерний.

Кроме нашей Медакадемии в топ-25 вошли еще 3 украинских вуза - Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца, Государственный университет «Житомирская политехника» и Национальный университет «Львовская политехника.

U-Multirank - это независимый рейтинг, подготовленный при финансировании программой Erasmus и Европейской комиссией. Он сравнивает результаты деятельности высших учебных заведений - университетов - по пяти измерениям университетской деятельности: (1) преподавание и обучение, (2) исследования, (3) передача знаний, (4) международная ориентация и (5) региональная ориентация. U-Multirank позволяет сравнивать вузы на уровне университета в целом и на уровне конкретных учебных программ.


Gorod.dp.ua на Facebook.


а на фото одни украинцы!  (13.11.20 08:15): супер новость!!!ну мы рады за негров!!!почему тогда не дописали что 7лет учебы в мед.академии будет стоить около 1млн грн!!! и эта сумма под силу только индусам! Ответить | С цитатой
Смерд  (12.11.20 23:24): Скоро - приходишь в поликлиннику, а там индус кланяется сложив руки. И прописывает курс йоги. Ответить | С цитатой
Крис  (12.11.20 12:53): Да, надо иметь особый склад психики, чтоб поступать в медвуз. Я попробовал себя при медшколе. Первое задание мне дали перенести уже дохлых экспериментальных белых крыс в бокс. Я попросил пакет, так как мне стало плохо. И потом бежал оттуда, теряя тапки... Ответить | С цитатой
Місцевий  (12.11.20 12:22): Так, і наш сайт теж в світових топах! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте