Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепра продолжат создавать комфортные и современные условия для учеников

|«« «« »» »»|

Уже в следующем году в более чем 30-ти учебных заведениях города проведут капитальный ремонт столовых, санузлов, спортивных залов, крыш.

В школах Днепра обучение будет комфортным, безопасным и современным. Именно это стало основой плана капитальных ремонтов школ на 2021-2023 годы, разработанного по поручению городского головы Бориса Филатова. Родители и педагоги вместе с представителями городской власти тщательно этот план разрабатывали. Уже в следующем году в более чем 30-ти учебных заведениях города проведут капитальный ремонт столовых, санузлов, спортивных залов, крыш. Одним из таких заведений стала специализированная школа № 129 физико-математического профиля.

«В начале учебного года у нас состоялись родительские собрания, где директор предложила принять участие в разработке перспективного плана мэра. То есть мы могли сами решать, что необходимо в первую очередь отремонтировать в нашей школе. Родители единогласно проголосовали за приведение в порядок санузлов. Тем более, что это должен быть капитальный ремонт с заменой внутренних систем, а также внешней отделки. Мы просили сделать это ярко и современно. Так и получилось, проекты очень удачно перекликаются с общим стилем школы», - рассказала глава родительского совета школы № 129 Наталья Иванова.
Довольна будущим внешним видом школьных санузлов и представительница родительского совета школы Елена Гордиенко:

«У нас есть проекты на выполнение работ. Они нам очень нравятся, ведь кроме яркого внешнего вида, помещение будет отвечать всем современным стандартам, ну и конечно, будут предназначены для комфортного пребывания наших детей в учебном заведении».
Всего в школе № 129 капитально отремонтируют шесть санузлов и дополнительно создадут один для людей с инвалидностью, а также выполнят ремонт столовой и прилегающего к ней помещения с рукомойниками.

«Эти капитальные ремонты позволят нам решить несколько важных вопросов, во-первых, это системная замена сетей электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. Их износ очень серьезен и уже давно требует вмешательства. Во-вторых, будет решен вопрос безопасности. Ведь рукомойники и сушилки будут бесконтактными, это удобно, а в условиях пандемии - актуально. И третье - это комфорт и современное яркое оформление», - отметила директор специализированной школе № 129 Наталья Ширяева.

Насущной проблемой многих школ Днепра остаются морально устаревшие столовые, санузлы с изношенными внутренними системами, спортивные залы и тому подобное. Часто эти помещения не видели ремонта от начала строительства зданий. Подход к решению таких проблем изменился коренным образом: теперь убирают все устаревшее, а затем полностью заменяют внутренние и внешние системы, используя современные материалы.

«Подход к обновлению школ очень прогрессивный. Он отвечает требованиям современности. Создаются новые модернизированные проекты, для ремонта используют материалы, отвечающие современным требованиям комфорта, качества и безопасности. Кроме того, обращаемся к громаде. Благодаря этому руководители школ вместе с родителями могут выявить потребности своего заведения и донести их до городской власти», - рассказала представительница педагогического совета при городском голове Александра Бакина.
Начальница отдела организационной работы управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Наталья Серикова подытожила:

«Для того, чтобы создать действительно комфортные и современные условия для обучения наших детей, объединение усилий родителей, педагогов и городской власти является необходимым. В рамках такого сотрудничества создаются проекты по коренному обновлению учебных заведений в Днепре».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (13.11.20 12:21): Филатов сколько ты будешь врать что отремонтировали столовые в школах. Хватит твоей брехни. Если в школах Днепра чтото ремонтируют то оплачивают родители. Ни в одной школе Днепра не проводились ни один ремонт за счёт бюджета. Я понимаю что деньги просто пошли в карман Фили. Ответить | С цитатой
А фонды  (11.11.20 22:46): с родителей всё ещё стягуют ежемесячно Ответить | С цитатой
Иисус Христос Твой Спаситель  (11.11.20 21:06): Спартанские школы тоже нужно делать. А то будут одни лишь привыкшие к гламуру. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте