Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шестнадцатилетней Насте нужна операция в Японии

Шестнадцатилетней Насте нужна операция в Японии

Начинается ноябрь, и два месяца в воздухе будет радостное ожидание Нового года и Рождества. Но семья 16-летней Насти Луценко тревожится с каждый днем все сильнее. В январе Настю должны прооперировать в Японии – и только благодаря этой операции девочка сможет активно жить дальше. За два месяца для оплаты операции нужно найти 411 000 грн. Сейчас Насте очень нужно чудо, чтобы исполнилась ее мечта: будущим летом танцевать на своем выпускном, а потом поступить в университет.

У Настеньки редкое генетическое заболевание: синдром Пейтца-Егерса, когда органы желудочно-кишечного тракта покрываются опухолевидными образованиями. От этой болезни умерли ее папа и бабушка. В развитых странах практика лечения такого заболевания одна: по мере появления удалять новообразования. Только в нашей стране за это не берутся, так как нет специалистов и высокотехнологического оборудования.

После многолетних поисков и переписки с множеством клиник, маме удалось найти врача в Японии, который согласился оперировать Настю эндоскопическим методом. С помощью неравнодушных людей, нашего фонда, еще одного детского фонда в Германии Насте трижды собирали деньги на хирургическое лечение в Японии. 2018-2019 годы стали очень трудными для Насти. Из-за гормональных всплесков болезнь приобрела более агрессивное течение. Девочка за одну зиму перенесла 3 операции в Днепре, которые почти не давали облегчения; 4 месяца постоянно лежала под капельницами. Никто не знал, что будет с Настей завтра.

Наконец, усилиями родных и БФ «Помогаем», весной 2019 Насте снова удалили полипы в Японии, и она почувствовала себя в разы лучше! Когда через несколько дней после возвращения в Украину Настя бодро отправилась в школу, не все из нас смогли сдержать слезы радости.

К сожалению, гормональный фон по-прежнему провоцирует активное образование новых полипов. Весной 2020 года уже были «первые звоночки»: Настя попала в Областную детскую больницу с болью, тошнотой, непроходимостью кишечника. Ей смогли помочь медикаментозно, но в январе Насте снова понадобится операция в Японии. Ее стоимость 25 800 долларов. К счастью, 10 000 евро для Насти выделил немецкий фонд. Еще более 400 000 грн нужно найти родителям. Давайте поможем Насте жить!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Луценко Анастасия.

ФИО: Луценко Анастасия Сергеевна
Дата рождения: 10.08.2004
Диагноз: синдром Пейтца-Егерса



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте