Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре горсовет заказал новогоднюю елку для парка Глобы за миллион гривен: какой она будет

В Днепре горсовет заказал новогоднюю елку для парка Глобы за миллион гривен: какой она будет

Несмотря на то, что до новогодних праздников осталось еще два месяца, городская власть уже активно занимается подготовкой. Начала с украшения города. Так, в этом году жители Днепра смогут отметить Новый Год в парке имени Глобы под 18-метровой зеленой красавицей. Ее цена — 920 тысяч гривен.

Объявление о тендере на покупку искусственной елки появилось на сайте публичных закупок 30 октября.

Согласно тендеру, высота елки — 18 метров, а длина нижних веток — 8,2 метра. Несмотря на то, что по документации она должна быть максимально похожей на живое дерево, первоначальный вид елки больше напоминает конструктор. В разобранном виде ее доставят по месту размещения (проспект Яворницкого, 95, парк имени Глобы), где и смонтируют. Конструкция разделена на 7 частей. На «ветвях» елки приварят штыри, на которые наденут ветки из искусственной хвои (посчитали даже количество — их будет 2484 штуки). Помимо столбов и хвои, в комплекте должна идти и металлическая подставка-основа для елки, состоящая из 10 элементов. И столб, и подставка, и ветки, и хвоя будут зеленого цвета. Все элементы конструкции должны быть изготовлены в 2020 году.

Заказчик — КП «Дирекция территорий и объектов рекреаций» Днепровского городского совета. Согласно тендеру, дерево установят до 14 декабря. Это обойдется городскому бюджету в 920 тысяч гривен.

Стоит напомнить о том, что в прошлом году в парке имени Глобы впервые за многие годы не ставили елку, ограничившись инсталляцией от Ferrero Rocher. Отметим также и следование тенденциям — отдавать предпочтение искусственным елкам, ведь до этого, в 2018 году здесь наряжали и открывали живую “зеленую красавицу”.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люда  (07.12.20 15:17): Спасибо! А какая дата и время торжественного открытия ёлки? Ответить | С цитатой
Злюка  (03.11.20 13:43): Они потом ещё два ляма стырят, на её разборе. Ответить | С цитатой
Дед Мороз  (03.11.20 09:28): Какая елка? В этом гадюшнике, который называют парком? Я туда не приеду - боюсь, и вам не советую. Все, что могло прийти в негодность и аварийное состояние в этом "парке", уже пришло. Предлагаю бойкотировать эту ёлку за лям. Лучше бы его потратили на ремонт. Ответить | С цитатой
Петро  (03.11.20 05:51): Отмывка бабла как обычно ... Ответить | С цитатой
Катя Плесень  (02.11.20 19:31): ни стыда, ни совести, уже с ёлок сливки снимают... Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (02.11.20 18:58): Мебель из бетона делают, а елку можно из швеллера сделать многоразовую.
У меня кровать железная с решеткой, досталась по наследству от прабабки.
Ответить | С цитатой
Йолка  (02.11.20 18:14): Шо и приваренные штыри так дешово???Похоже городу на новый год и правда подарок сдедают. И укросют ещё правда дешово. Ойей. Ответить | С цитатой
местный  (02.11.20 17:01): Хоть что-то полезное в плане ремонта сделайте в парке Глобы на эти деньги!
НГ мы и без елки прекрасно встретим, без центральной имеется в виду. Тем более на фоне пандемии, массовые скопления народу запрещены и законом и здравым смыслом. Но Боря идет по своему пути как и с днем города м т.д. и т.п. пользы ноль, только пыль в глаза ((
Ответить | С цитатой
777  (02.11.20 16:16): Гуляй,рванина! Лучше за миллион в парке что-нибудь бы отремонтировали. Страна - парадокс. Ответить | С цитатой
Клара  (02.11.20 16:13): На эти деньги подарки бы для детей закупили. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте