Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине утверждена стратегия по безопасности на дорогах: как планируют уберечь людей от смертельных ДТП

В Украине утверждена стратегия по безопасности на дорогах: как планируют уберечь людей от смертельных ДТП

Кабинет министров Украины утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2024 года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, передает УНН.

Безопасность дорожного движения для министерства является приоритетом №1, комментирует глава ведомства Владислав Криклий.

"Когда я стал министром, уровень выполнения программы по безопасности дорожного движения достигал лишь 38%. В настоящее время по программе 2020 года Укринфрапроект объявил закупки на все 100%. И мы работаем в дальнейшем над тем, чтобы дать качественно новое видение, какой должна быть эффективная программа безопасности", - рассказал он.

Ключевая цель Стратегии - снизить уровень смертности в результате ДТП по сравнению с 2019 годом как минимум на 30% к 2024 году, и на 50% к 2030 году, добавил Криклий.

"Это, в свою очередь, позволит уберечь более 1000 человеческих жизней ежегодно", - прокомментировал он.

Кроме того, Стратегия имеет цель приблизить национальные показатели безопасности дорожного движения к среднеевропейскому уровню, улучшить состояние улично-дорожной сети и дорожной инфраструктуры. Также, документ направлен на уменьшение степени тяжести последствий ДТП для участников дорожного движения, уменьшение социально-экономических потерь от дорожно-транспортного травматизма и внедрение эффективной системы управления безопасностью дорожного движения для обеспечения защиты жизни и здоровья населения.

В общем Стратегия безопасности движения состоит из:

  • цифровизации и внедрения интеллектуальной транспортной системы в систему управления безопасностью дорожного движения;
  • развитие современной инфраструктуры безопасности;
  • создание и правил на рынке перевозок, исключающие пренебрежение безопасностью со стороны перевозчиков;
  • создание системы эффективной и быстрой помощи пострадавшим в ДТП;
  • долговременной масштабной кампании, призванной существенно изменить уровень отношения общества к безопасности движения.

Криклий добавил, что в этом году в рамках программы Президента "Большое строительство" строится инфраструктура безопасности.

"Это 26 кольцевых развязок в местах наибольшей концентрации ДТП, 76 демпферных систем и около 1000 безопасных и современных пешеходных переходов. Новая стратегия предусматривает переход к качественно новой планировке при восстановлении дорог. Это доступность транспортной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп, строительство обособленных велосипедных дорожек, запрет рекламных конструкций на обочинах дорог, создание удобных мест отдыха водителей с учетом европейских требований и т.д.", - добавил Криклий.

Важной составляющей безопасности движения, которую в этом году реализовало Мининфраструктуры совместно с МВД является запуск автоматической видеофиксации нарушений ПДД.

Кроме этого, ведомство активно работает над разработкой и запуском системы автоматического габаритно-весового контроля с устройством комплексов WIM ("Взвешивание в движении") и Weigh Control System, которая будет обеспечивать автоматический сбор данных с WІM и стационарных ГВК, фотофиксацию отказа и распределение поступлений от штрафов.

"На основе утвержденной Стратегии в дальнейшем будет разработан План мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на период до 2024 года и Государственная программа повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2023 года", - сообщили в МИУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


22  (23.10.20 00:04): Уберечь от ДТП может включенный мозг, как водителей так и пешеходов. Ответить | С цитатой
№"№№№  (22.10.20 09:19): как планируют уберечь людей от смертельных ДТП
не выдавать права за бабки абы кому?
пожизненно лишать права вождения пьяных?
Ответить | С цитатой
Надо  (22.10.20 07:04): Поребрики на всех пп, иначе никак и камеры. Ответить | С цитатой
Заметьте  (21.10.20 22:58): Нельзя оставлять , закрыты комментарии практически ко всем поли тическим или владным сообщениям, кроме как от с луг. Президента же можно поносить, правда? Это разве журналистика? Так что рейтинги с луг занижены очень грязно
и искусственно . Хотя именно сейчас спокойно можно жить у нас, а не в Лондоне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слесарь  (21.10.20 22:53): Я зная простой способ! Реквизировать на нужды армии и флота половину личного автотранспорта и сдать его на металлолом! Вот и все решение проблем. И воздух чище и люди здоровее! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
коротко о главном  (21.10.20 22:30): "На основе утвержденной Стратегии в дальнейшем будет разработан План мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения"

"В настоящее время по программе 2020 года Укринфрапроект объявил закупки на все 100%"

Утвердили стратегию (вот новость!), на основании которой БУДЕТ разработан план мероприятий. Но деньги УЖЕ потрачены на 100% без плана мероприятий непосредственно для достижения этой самой светлой идеи

Просто нет слов. Они там вообще понимают, что подобное вызывает очень много вопросов о целесообразности и необходимости уже сделанных трат, которыми они так гордятся?
Ответить | С цитатой
:)  (21.10.20 22:25): Была программа по повышению безопасности движения. Ну понятное дело, что до нынешних были все бестолковые, поэтому выполнилняли её на 38%. И вот приходят зеленые и резко выполняют ЕЩЁ на 100%! У вас программа выполнена на 138%? А если вы считаете 100% как ваше выполнение покупок, так люди вам рукоплескать не будут за ваши покупки и умения пилить бюджеты. Судить? - будут за воровство и мародерство во время эпидемии. А рукоплескать не будут.
Вы статистику приведите на сколько стало меньше ДТП с потрадавшими и гибели людей благодаря потраченным деньгам. Или тут показать опять нечего? - каждый день сбивают насмерть людей
Ответить | С цитатой
Надо же  (21.10.20 21:51): на сайте появилось что-то доброе о моем президенте. Это однозначно прорыв ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте