Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Матч на полтора миллиона: в Днепропетровской области определили лучшую любительскую команду по футболу

Матч на полтора миллиона: в Днепропетровской области определили лучшую любительскую команду по футболу

Почти за три месяца в рамках турнира прошло полторы сотни матчей. За кубок и денежный приз боролись коллективы из 28 населенных пунктов Днепропетровщины. В следующем году такой чемпионат планируют провести снова.

Матч на полтора миллиона. На Днепропетровщине определили лучшую любительскую футбольную команду. За кубок и денежное вознаграждение боролись 40 коллективов из разных городов и поселков области. В конце в финале сошлись команды "Кривбасс-84" и "Олимп" из Каменского.

Этот гол стал решающим для команды "Кривбасс-84". В финале областного чемпионата подопечные Валентина Платонова одолели каменский "Олимп". Победа получилась более чем убедительной — 7:1 в пользу криворожан.

«Игра была очень тяжелая. Первый тайм. Затем после трех голов команда распалась», — рассказывает Даниил Ситько, игрок ДЮСШ № 1 "Кривбасс-84".
Обе команды не стеснялись играть открыто и не сидели в обороне. Это и стало залогом победы, — считает капитан криворожан.

«Нам тренер дает установку, чтобы мы побольше прессинговали, не садились в оборону», — делится Илья Максименко, игрок ДЮСШ № 1 "Кривбасс-84".
Путь к финалу был нелегким, — вспоминает тренер "Кривбасса-84". Перед поединком с "Олимпом" сомневался, хватит ли у его игроков сил на последний рывок.

«У нас как бы в полуфинале уже финал был. Несмотря на то, что мы в четверг только сыграли с "Агросферой" в полуфинале, думал, что сегодня будет трудновато. Но молодежь восстановиться успела», — сообщает Валентин Платонов, старший тренер ДЮСШ № 1 "Кривбасс-84".
С трибун за поединком наблюдали не только местные болельщики, но и звезды украинского футбола. Верхнеднепровск посетил тренер молодежной сборной Украины — экс-игрок "Днепра" и "Динамо" Руслан Ротань. Именно на таких турнирах талантливые игроки могут начать раскрываться, — говорит спортсмен.

«Нужно обращать внимание на них, и мы с удовольствием приехали, посмотрели. У многих ребят есть задатки. Им еще предстоит много работать. Обращать внимание — это одно, но им нужно с чемпионата области вырасти в профессиональном плане. Для футбола — это очень классно. Особенно, если играть на таких полях, стадионах», — рассказывает тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань.

Сначала финал турнира хотели провести в Днепре. Но решили перенести матч в Верхнеднепровск, где как раз открывали новый футбольный стадион.

«Это первая спортивная арена такого уровня. Объект сдан, вы видите, какое качественное покрытие. Очень понравилось спортсменам. Удобные раздевалки, санузлы и качественное европейское оснащение», — сообщает председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Вот такие футбольные площадки, которые открываются, полноразмерные поля — это будет место, где будет зарождаться новая футбольная жизнь. Благодаря этому турниру мы сплотили все уголки нашего региона вокруг футбола», — делится Виктор Андрухив, председатель областной ассоциации футбола.

Кроме кубка, "Кривбасс-84" выиграл еще и полтора миллиона гривен, на которые в Кривом Роге должны построить новую мини-футбольную площадку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте