Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после капитального ремонта открыли входную группу центра первичной медико-санитарной помощи №5

|«« «« »» »»|

В днепровском центре первичной медико-санитарной помощи №5 по ул. Большая Диевская, 111, после капитального ремонта открыли входную группу здания этого медицинского учреждения.

Здесь полностью обновили крыльцо, вход и холл помещения. Среди прочего, сделаны новые лестницы, пандус, велопарковка, установлены новые двери, в том числе и автоматические. А внутри входной группы выполнены все необходимые внутренние работы - новый потолок, стены, пол, витражи, радиаторы, регистратура и раздевалка. Обустроены зона для мам с детьми, место для детских колясок, туалет, предназначенной и для людей с инвалидностью. Кроме того, в заведении заменили лифт, а также привели в порядок прилегающую территорию.

«Этому зданию уже почти 40 лет. И за это время таких масштабных ремонтных работ здесь не проводилось. Внешний вид поддерживали своим силам, но, понятно, что современным образцам ничего не отвечало. Рады, что наше заведение попало в первые девять подобных объектов, где проводится ремонт входных групп. И благодарны руководству города за такую поддержку. Все выполнено в соответствии с правилами и стандартами, а также нормами доступности. На лестнице, при входе и внутри холла пол выложен тактильной плиткой для удобства передвижения людей, имеющих плохое зрение. Кроме того, всюду внутри размещены указатели со шрифтом Брайля, мнемосфера т.д.», - рассказала генеральный директор центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Альбина Аношко.
Со своей стороны, медицинский директор и семейный врач центра Алена Алексенко отметила:
«В этом здании кроме администрации, размещаются две амбулатории центра, которые обслуживают более 40 тысяч населения. Мы, врачи, как и наши пациенты, просто в восторге от такого капитального обновления нашего центра. Все новое, с максимальными удобствами для людей с инвалидностью, мам с колясками. Больше всех нравится новенький лифт, который может перевозить до 1000 кг. Ранее лифт был совсем маленький, туда не помещалась инвалидная коляска, а сейчас он большой, удобный и вполне приспособлен. Кроме того, в холле размещены все необходимые указатели, чтобы люди легко и быстро ориентировались. Работать в новых условиях - одно удовольствие».

Днепрянин Дмитрий Сторожко сейчас передвигается на костылях, и во время визита к своему семейному врачи успел оценить обновления в медучреждении.

«Все сделано красиво, современно, как и должно быть. Поднялся по удобному пандусу. А главное - это рабочий лифт», - подчеркнул мужчина.
Жительнице города Наталье Осипенко тоже понравился ремонт:
«Такое хорошее крыльцо сделано с удобными поручнями, заасфальтирована территория перед зданием, потому что до этого пешеходные дорожки были уже совсем плохими. Внутри тоже все нравится - светло и уютно».
«Эмоции от увиденного переполняют. С улицы так красиво, а внутри, в холле, еще красивее. До этого все уже было старое, не сравнить с тем, что сейчас. Очень хорошо, что в городе уделяется такое внимание лечебным учреждениям. Это крайне важно - создавать комфортные условия», - добавила Галина Германовна, которая тоже посещает амбулаторию центра №5.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (25.10.20 16:23): Ну стоит подняться выше и... Ну вы поняли. конь не валялся.
Насчет лифта - ??? А что лифтовая шахта раздулась??? или просто восстановили грузовой лифт, который и был в здании?

Один вопрос - а зачем частично отдирали плитку? Не той стороной или цветом положили? ))

А таки да, лучше ренген аппарат, с врачом в комплекте, для всех!!!, чем одноэтажная показуха, ибо просканировать легкие, знаете ли не каждому удается.
Ответить | С цитатой
Олег  (10.10.20 08:01): Если вы считаете что все эти ремонты поликлиник это достижение то нам жителям днепра стыдно. Лучше бы филатов навёл порядок внутри поликлиник. Никакой медпомощи нет. Надо оборудовать кабинеты врачей и не гонять людей по других поликлиниках чтобы сделать рентген лёгких за 80грн или попасть к лор врачу это проблема. Вот на что надо делать внимание а не на отмывание бюджета филатовым денег за ремонт фасада поликлиники. Люди проснитесь. Ответить | С цитатой
Лидия  (09.10.20 09:30): Поликлиника на Левобережном 3 - сделали прекрасный ремонт на парадный вход, но руководство поликлиники (наверно из соображений карантина) перевело вход к семейным врачам на запасной выход, а там такое ужасное крыльцо, что пожилым и больным людям разве что на четвереньках забираться. Надеемся на скорейшее решение этого вопроса. Ответить | С цитатой
д  (08.10.20 17:31): спасибо, что сделали!)
Я люблю новости, где открывают реконструированные, отремонтированные или новые здания.

з.ы. где вечные ноющие комменты, что ничо не делается?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте