Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Болеют студенты и преподаватели: в каких университетах Днепра обнаружили Covid-19

Болеют студенты и преподаватели: в каких университетах Днепра обнаружили Covid-19

Коронавирусную инфекцию диагностировали у студентов четырех ВУЗов — группы и факультеты перевели на удаленную форму обучения.

Вспышка коронавирусной инфекции в Днепре внесла свои коррективы в работу не только общественного транспорта и школ, но и в работу высших учебных заведений. Некоторые из местных ВУЗов переходят на дистанционное обучение, другие же функционируют в привычном режиме.

Журналист 34 телеканала выяснил, в каких высших образовательных учреждениях Днепра выявлены случаи заражения и как они работают.

ДНУ. На дистанционное обучение отправили пять факультетов Днепровского национального университета им. Олеся Гончара. Коронавирусную инфекцию там подтвердили у трех сотрудников и одинадцати студентов.

«Мы работаем в обычном режиме, но есть и исключения. Факультеты, где были выявлены случаи заражения, отправлены на дистанционное обучение. Там же, где контактных людей выявить невозможно, удаленный формат ввели на целых потоках», — рассказывает журналисту 34 телеканала руководитель группы по мониторингу эпидемиологической ситуации в ДНУ Евгений Снида.

В частности, из дома теперь будут учиться студенты факультета прикладной математики, факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения, факультета химии, факультета физики, электроники и компьютерных систем, а также физико-технического факультета.

«Коронавирус среди преподавательского состава не зафиксирован», — отметил Евгения Снида.

УГХТУ. В свою очередь Химико-технологический университет работает в штатном режиме. В учебном заведении введен масочный режим, на входе сотрудникам и студентам измеряют температуру. О подтвержденных случаях заболевания пока информации не поступало, — сообщили нам в ВУЗе.

УНИВЕРСИТЕТ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА. В социальных сетях также стала появляться информация о том, что случаи заболевания выявлены и в Университете таможенного дела и финансов. Однако в ВУЗе карантин сейчас не объявлен.

«По состоянию на 15:00 (30 сентября, — авт.) карантин в учебном заведении не объявлен. У нас на самоизоляцию отправлены некоторые группы, где зарегистрированы случаи заражения. Таких групп у нас несколько», — рассказали нам в пресс-службе университета.

Уточнять количество групп, в которых зафиксировали Covid-19, в университете отказались.

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ. Сейчас университет работает в привычном режиме. Дистанционное обучение, как сообщили нам в ВУЗе, вводят с 5 октября.

«В университете закрыли одну группу, в которой были выявлены два случая заражения. Среди педсостава и сотрудников учреждения случаев инфицирования не было», — уточнили в пресс-службе Металлургической академии.

ПОЛИТЕХ. В свою очередь в “Днепровской политехнике” подтвердили 12 случаев заражения Covid-19. Недуг диагностировали у девятерых преподавателей и трех студентов. Кроме того, еще трое человек находятся на самоизоляции и ждут результатов тестов.

«У нас весь университет переведен на смешанную форму обучения. Тем людям, у которых выявили вирус, а также контактным лицам рекомендовано самоизолироваться. При этом кафедры и факультеты не закрываются, всё продолжает работать, но максимально используя дистанционную форму обучения», — рассказал нам проректор по научно-педагогической и учебно-воспитательной работе Юрий Хоменко.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. В пресс-службе ВУЗа нам сообщили, что на сегодняшний день учебное заведение работает в привычном режиме. Ни факультеты, ни группы не закрыты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (03.10.20 12:43): Проверили бы ещё разок УГХТУ.
Там как минимум у 3 студентов нашли covid-19.
"О подтвержденных случаях информации не поступало - сообщили в ВУЗе"
Смешно
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (01.10.20 11:02): Они элементарно не могут отапливать помещения ВУЗов в отопительный сезон. Вот и ищут любой повод, чтобы сбагрить студентов. Ответить | С цитатой
Анна  (01.10.20 10:49): Пусть пойдут перепроверятся... и статистику подпортят...))) Ответить | С цитатой
Архимед  (01.10.20 09:35): А что с Таможкой??? Ответить | С цитатой
Стоик  (30.09.20 21:57): И смех и слёзы. Адепты короновируса, сходят с ума ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте