Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре собаководов учили искать пропавших детей

В Днепре собаководов учили искать пропавших детей

В Днепре 27 сентября на первой и единственной площадке для спорта, дрессировки и выгула собак прошел тренинг по поиску и спасению людей в природной среде.

Днепряне посмотрели на работу настоящих поисковых собак и смогли сами побыть непосредственными участниками поисковой операции. А собаководы Днепра протестировали своих собак на пригодность к поисковой работе и получили рекомендации специалистов.

Владельцы собак, а также люди у которых нет питомцев, волонтеры группы поиска детей и активисты узнали об алгоритмах действий, которые нужно предпринимать, если у вас потерялся близкий человек. Также все желающие посмотрели на трюки и умения собак, увидели набор кинолога-спасателя, и конечно, побыли непосредственными участниками настоящих поисков. Также желающие, могли сыграть роли условно потерявшихся людей и в роли волонтеров группы поиска.

Уникальные спасательные собаки кинологического клуба Антарес из Павлограда, на счету которых десятки найденных людей в природной среде и в техногенных завалах, специально приехали в Днепр показать свою работу и обучить этому виду поиска собаководов Днепра.

Для того чтобы найти потерянного человека, собакам поисково-спасательной службы не нужна вещь потерявшегося, потому что они ориентируются по запаху людей и способны обнаружить всех живых людей на заданной локации. Работа уже готовой поисковой собаки заключается в регулярных тренингах и отработках тех или иных навыков.

Цель самого мероприятия — это создать такой кинологический отряд в Днепре, который сможет быстро и мобильно выезжать в рамках волонтерской группы поиска пропавших детей, работающая в Днепре с 2014 года.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте