Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упали цены на картошку: чего ждать

В Украине упали цены на картошку: чего ждать

После высоких цен прошлого сезона многие фермеры в Украине увеличили посадочные площади под картофелем. Поэтому, несмотря на сложную погоду, предложение этого овоща ожидается на высоком уровне и нет причин для его подорожания.

Об этом рассказала директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Екатерина Зверева.

"На сегодняшний день оптовые цены на картофель в Украине колеблются в пределах от 5,5 до 7 грн/кг. Для сравнения, в конце августа 2019 года картофель отгружался по цене от 7 до 10 грн/кг. Таким образом, цены на картофель за год снизились в среднем на 25-30%", - рассказала Зверева.

Несмотря на не самые лучшие погодные условия в период вегетации картофеля, украинские фермеры оптимистично оценивают потенциальный урожай. К тому же после рекордно высоких цен на картофель, которые держались практически на протяжении всего прошлого сезона, многие фермеры увеличили площади под этой культурой.

"Соответственно, ожидается, что предложение картофеля в этом сезоне будет на достаточно высоком уровне, и причин для дальнейшего роста цен в данном сегменте нет", - отмечает эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (07.09.20 12:41): Дикий украинский рынок!
Капусту начали срезать - цены подняли. Картофан выкопали - цены опустили.
тоже думаю что ненадолго. Не зря те кому есть где хранить тариться основательно и сразу перебирает. Действительно много больной картошки, которую нужно сразу выкинуть.
Ответить | С цитатой
Добрый  (06.09.20 22:32): А цены "упали" на "картошку" или картофель?А есть жертвы,кроме читателей и "писателей"? Главному редактору-привет! Ответить | С цитатой
Манерный сэр Гей  (06.09.20 21:55): А слабо 2 урожая за год? Как в Испании. Ответить | С цитатой
Дід Понос  (06.09.20 18:34): Крахмал,- довольно таки полезная штука.. лучше всякого цитрамона.. Ответить | С цитатой
Серега  (06.09.20 17:30): Будет по 20 грн за кило как пить дать Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (06.09.20 13:35): Надолго ли. В этом году много больной картошки. Лежать долго не будет. Поэтому опт и дешевле чем в прошлом году. Все стараются быстрее от нее избавиться.
А вот через пару тройку месяцев посмотрим на цены.
Ответить | С цитатой
Ulv  (06.09.20 10:25): К счастью, Польша рядом, возможностей для импорта масса. Так что ярмарка жадности откладывается Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте