Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вернуть будущее!

Вернуть будущее!

Спортивная площадка, турник, падение – и жизнь 18-летнего мальчишки переломилась надвое. Влад мечтал поступить в вуз, а теперь мечтает выйти из больницы. Травма позвоночника оказалась не самым страшным: она спровоцировала рак, с которым Влад борется в берлинской клинике. Украинские врачи отказывали Владу в перспективах, немецкие – дают хорошие шансы на излечение и восстановление. Давайте вместе поможем Владу спастись!

Влад – старший из троих сыновей в семье. В 2019 году он закончил колледж и начал готовиться к поступлению в вуз. Выбирал между ДНУ и Университетом им. Нобеля… Все планы оборвались в конце осени.

В ноябре 2019 года Влад подтягивался с друзьями на турнике уличной площадки. Неосторожное движение – и парень упал. Благополучно поднялся и пошел домой, но травма оказалась бомбой замедленного  действия. В конце января мальчик стал жаловаться на боли в спине. МРТ показала компрессионный перелом позвоночника.

Владу назначили массажи и фиксирующий воротник, но боли только усиливались. К ним прибавилась боль в горле, парень начал хуже слышать на левое ухо. Сделали томографию и  обнаружилась опухоль в ротоглотке. 2 апреля Владика прооперировали, материал отправили на гистологию. Через две недели пришел ответ: рабдомиосаркома. После этого Влада… просто выписали из больницы домой, не назначив никакого лечения.

Родители решили действовать самостоятельно. Отправили опухоль на повторную экспертизу в киевскую лабораторию CSD. Там поставили другой диагноз: миксофибросаркома. Дальше был мучительный поиск больницы, которая взялась бы лечить Влада. Больница Мечникова, киевский Институт рака, харьковский Институт Ситенко отказались заниматься мальчиком. Один из врачей Института рака предложил план лечения, в онкодиспансере согласились следовать этому плану, но к этому времени родителям пришел ответ от немецкой клиники Vivantes, у которой есть положительный опыт лечения этого вида рака.

Средств, собранных родителями, хватило на оплату начала лечения в Германии. 16 июня мама с сыном вылетели в Берлин. На тот момент у Влада уже отказали ноги.

Сейчас Владику провели операцию на позвоночнике, заменив два позвонка пластиной, провели курс химиотерапии, установили трахеостому: все это обошлось в более чем 48 000 евро. Впереди операция по удалению пролежня, который образовался еще в Украине, 5 курсов «химии» и удаление опухоли в ротоглотке, реабилитация по восстановлению двигательной функции. Стоимость 1 курса химиотерапии - 5 000 евро.

Положительная динамика есть: опухоль «отзывается» на химиотерапию! После курса массажей, проведенных врачами Vivantes, частично восстановились рефлексы пальцев ног, а значит Влад, скорее всего, сможет ходить! Главное сейчас – победить рак.

Из-за трахеостомы Влад не может говорить; когда самочувствие позволяет,  смотрит любимый футбол. Влад и вся его большая семья мечтают, чтобы мальчик поскорее выздоровел, встал на ноги и вернулся домой к братьям. Младшему из них всего 3 года, с ними сейчас папа и бабушки. 

Парню провели первый курс химиотерапии, после которого организм Влада не успевает восстанавливаться. Сейчас ему ставят капельницы с железом и сбивают температуру. Когда показатели анализов придут в норму, врачи продолжат лечение. Но для этого нужны 25 000 евро.

Несмотря на все испытания, которые пришлось пережить Владу за последний год, он стал более коммуникабельным с друзьями и стал увлекаться книгами.

Любовь родных уже победила нашу несовершенную медицинскую систему, так хочется, чтобы она излечила Владика. И без усилий немецких врачей это невозможно.

Давайте вернем Владу будущее!

ФИО: Чуприна Владислав Викторович
Дата рождения: 17.08.2001

Реквизиты для пожертвований:
Номер банковской карты в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК: 5169 3305 2087 9542
на имя директора фонда Гавриленко Е.В. привязанная к Р/С БФ «Помогаем»). ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте назначение платежа: «ЧУПРИНА ВЛАДИСЛАВ»
Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте