Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался первый Всеукраинский творческий конкурс #ARTСПАЛАХДНІПРО

В Днепре начался первый Всеукраинский творческий конкурс #ARTСПАЛАХДНІПРО

В Днепре начат прием работ на первый Всеукраинский творческий конкурс #ARTСПАЛАХДНІПРО. Работы принимаются по следующим номинациям: скульптура, живопись, литература, фотография, аэрография, digital-art, техника эбру. Участниками #ARTСПАЛАХДНІПРО могут стать все желающие из любой точки Украины.

«Подобный конкурс в нашем городе проходит впервые, и одной из его особенностей является неограниченная возрастная категория участников и непосредственно перечень его номинаций. Для определения победителей мы пригласили выдающихся художников из Днепра и Киева.

Организаторами конкурса выступили управление культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и «Днепровский Дом искусств».

Кроме этого, финансирование осуществляется за счет городского бюджета. Поэтому, приглашаем творческих людей к участию в конкурсе и ждем ваши работы», - рассказала заместитель начальника управления - начальник отдела культурных мероприятий управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Людмила Кудряшова.

Исполняющая обязанности директора Днепровского Дома искусств, организатор I Всеукраинского творческого конкурса #ARTСПАЛАХДНІПРО Людмила Динник рассказала, что идея его создания зародилась еще во время общегосударственного карантина.

«Мы хотели, чтобы конкурс состоялся не только онлайн, а и офлайн. Чтобы люди имели возможность презентовать свои работы не только в интернете. Поэтому конкурс мы проведем в два этапа.
Первый онлайн начинается с 18 августа и продолжается по 6 сентября. В этот период участники конкурса размещают свои работы.
Уже с 7 по 17 сентября жюри оценивает участников и выбирает лучших.
10 октября в Днепровском Доме искусств состоится выставка и награждение победителей», - отметила Людмила Динник.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить google-форму по ссылке, разместить в соцсети Facebook свою конкурсную работу и личное фото с ней с пометкой #artспалахДніпро2020.

Победители конкурса получат дипломы и сертификаты на приобретение электротехники в каждой из номинаций в пяти возрастных категориях.

Так, обладатели гран-при получат сертификат на сумму 1000 грн. За первое место - 700 грн, второе - 600 грн, а за третье - 500 грн.

Кроме этого, по результатам подсчета зрительских голосов будет вручен сертификат на приобретение электротехники на сумму 400 грн в номинации «Приз зрительских симпатий». Также до конца 2020 года участники финального этапа получают сборники лучших работ конкурса.

Кроме определенных наград каждый член жюри подготовил свои персональные призы. Киевская художница-аерографистка, основательница авторского курса по аэрографии, Анжела Дмитренко выберет человека, для которого проведет мастер-класс.

«Благодаря подобным конкурсам открываются новые перспективы для самореализации в современном искусстве. Я уже девятый год работаю в технике аэрографии и планирую открывать собственную школу по этому направлению. А вы, в свою очередь, открывайте для себя этот вид искусства, регистрируйтесь в конкурсе и берите в нем участие», - рассказала Анжела Дмитренко.

Еще один член жюри из Киева - креативный директор студии мультимедийных технологий NAOS.BAND Александр Бутенко хочет найти новых специалистов:

«Такие конкурсы очень полезны. Мы лично постоянно находимся в поиске специалистов, практикующих digital-art или тех, кто хотят развиваться в этом направлении. Потому-что это направление является новым, и ежедневно появляется очень много крутых работ и специалистов. Этот конкурс дает нам возможность найти именно таких».





Gorod.dp.ua на Facebook.


noreply  (18.08.20 17:57): Маски только ради показухи одевали, раз на последней фотографии без них? Ответить | С цитатой
Синяя птица  (18.08.20 16:52): Главное,- не сгореть.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте