Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опенспейс, новый пандус и мнемосхема: в Днепре проходит капитальный ремонт управления соцзащиты

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается капитальный ремонт Левобережного управления социальной защиты населения Днепровского городского совета. Уже вскоре здесь среди прочего появится единый опенспейс, который сделает обслуживание населения значительно комфортнее.

Об этом рассказала начальница Левобережного управления социальной защиты населения горсовета Светлана Котищук.

«Раньше у нас был только зал ожидания, где людей принимал координатор и записывал на прием. После открытия опенспейса процесс получения услуг будет упрощен. Мы объединили три отдела, которые будут вести прием в зале опенспейса. Человек будет получать номер в электронной очереди и сможет пообщаться со всеми специалистами, которые есть в управлении», - говорит Светлана Котищук.

Также во время капитального ремонта учитываются и потребности людей с инвалидностью: здесь сделают новый пандус и понижение бордюрного камня, а также обустроят туалеты и тактильную плитку.

Как отмечает Светлана Котищук, в Индустриальном районе проживает 1450 человек с инвалидностью, из которых 255 передвигаются на колясках. Для последних старый пандус в управлении социальной защиты был слишком высокий - он имел наклон в 60 градусов и длину 5 метров. При этом, как говорит председатель ОО «Центр адаптации людей с инвалидностью «Океан добра», председатель комитета ЖКХ и благоустройства Общественного совета при Днепровском городском совете Ольга Волкова, после реконструкции этот пандус будет 12 метров длиной, с площадкой разворота и углом наклона 8 градусов. Все - с учетом потребностей и пожеланий маломобильных групп населения, которые обращаются к городской власти Днепра.

«Я проверяю проекты на соблюдение государственных строительных норм в части инклюзивности. Проект капитального ремонта Левобережного управления социальной защиты населения я также проверяла на доступность для маломобильных групп населения. Я вижу, что наш город очень меняется. То, что раньше нужно было добиваться годами, сейчас происходит само собой», - говорит Ольга Волкова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (17.08.20 17:49): Здорово! Наконец-то приведут в порядок этот клоповник. Фил рулит! Ответить | С цитатой
Вася  (17.08.20 15:19): А что левобережный отдел соцзащиты ещё существует. А нам кажется что уже его нет. Они так устранили от своих служебных обязанностей что за что эти люди получают зарплату а ещё и ремонт им делают. Это ничто иное как пиар. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте