Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крестьянский спуск: половина – в плитах, половина – смыта…

|«« «« »» »»|

Почти три месяца в Днепре продолжается ремонт многострадальной улицы Крестьянский спуск.

Напомним, что покрытие этой улицы с большим уклоном в сторону Набережной давно превратилось в «танкодром», проехать на ней не могли даже джипы, - особенно после дождя. Жители этого района несколько раз пытались отремонтировать спуск своими силами. Вот только их усилий надолго не хватало – все латки смывало ливнями…

И вот в конце весны этого года городская власть приступила к давно назревшим работам. На них из бюджета выделили 18 миллионов гривен.

Несмотря на небольшую протяженность улицы, около километра, «стройка года» по срокам растянулась уже на квартал. После нескольких ливней остатки покрытия улицы превратились в хаос из бугров и провалов, по которым даже в сапогах невозможно пройти. Местные жители и горожане, пользовавшиеся этой улицей как транзитной, уже не могут дождаться окончания этого ремонта…

Журналист Городского сайта проверил ход работ, и вот что я увидел.

На верхней части спуска, прилегающей к ул. Симферопольской, основной объем работ уже выполнен.

- На половине Крестьянского спуска уже уложено на подготовленную основу 190 бетонных плит, - рассказал мне прораб предприятия-подрядчика Анатолий (поскромничавший назвать свою фамилию и название фирмы). – Все стыки между плитами будут заделаны, асфальт или другое покрытие на плиты наноситься не будет, движение транспорта будет осуществляться прямо по ним. Плиты прослужат не один десяток лет.
Кроме этого, как рассказал Анатолий и его коллеги-рабочие, под проезжей частью уже обустроена система сброса ливневых и талых вод – ее дотянули до ул. Мандрыковской, где стоки будут впадать в общую ливневку.

По бокам от проезжей части обустраиваются тротуары, а также отливы для наружного сбора дождевой воды, которая тоже будет отводиться в общую систему дождеприемников.

А вот нижняя половина улицы – это тихий ужас. На ней очередным ливнем остатки покрытия размыло до такой степени, что по ним практически невозможно пройти. Пробраться вниз спуска можно, лишь петляя тропками, проложенными местными жителями – им ведь как-то надо добираться домой…

Несмотря на это, строители клянутся, что весь ремонт завершат ко Дню города, к 12 сентября.

А вот в мэрии ранее заявляли о более поздних сроках окончания работ – в ноябре.

Чья ставка сработает – покажет время.

Вчера оценить ход работ мог Борис Филатов. Но он побывал на Крестьянском спуске не с «официальным визитом», а как частное лицо, держа путь на открытие выставки в музее «Машины времени», о чем уже сообщал Городской сайт. Борис Альбертович, не пощадив модельную обувь, с сопровождавшими лицами смог, как и местные жители, пробраться козьими тропами мимо размытых дождями гигантских ям на спуске. Обошлось без неприятностей.

А позже, уже в музее (который очень страдает из-за затянувшегося ремонта – посетители в него могут попасть только объездными дорогами), мэр его директору Михаилу Прудникову с едва сдерживаемым раздражением жаловался на то, сколько уже наслушался и начитался из-за этого ремонта. И обещал, что работы будут выполнены качественно и в срок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стиф.  (15.09.20 15:03): Зла не хватает. Закончили, или? Что за ремонт дороги наЧернышевского 1А. Холмы и ямы с наплывами. Кто принимает такую работу? Ответить | С цитатой
грек  (14.08.20 20:47): Тут на стихию списывают ,а она аж три раза была и на сколько надо быть не грамотным слабо говоря и городским и подрядчиком после первого раза. Ответить | С цитатой
А  (14.08.20 17:58): причем здесь Лысенко, или Филатов, или Краснов, или Вилкул, или черт их знает еще кто?
Стихия беспощадна ко всем одинаково, кого ни посади в кресло руководителя. Инфраструктуру надо модернизировать, приводить к новым стандартам, приспосабливаться к новым погодным условиям, исправляя недоработки старых проектов и реализаций
Ответить | С цитатой
Зе  (14.08.20 13:33): теперь понятно почему в Крыму все нормально с типа такими объектами ...а там Лысенко выгнали...и он теперь у нас!!! Его такой же ...приютил... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Димка  (14.08.20 12:51): Зимой будет каток, когда снег пойдёт. Ответить | С цитатой
местный  (14.08.20 12:12): А к дню какого города и в каком году не уточняли? Ответить | С цитатой
vva  (14.08.20 11:42): наверное пора улицу переименовать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Собственно говоря  (14.08.20 11:23): Потому он и назван Крестьянский спуск. Крестьяне по нему спускались очень осторожно на своих заграничных телегах и все время крестились. Ответить | С цитатой
Филатов  (14.08.20 11:19): до бесконечности может деньги тырить из бюджета и списывать на эти работы... Ответить | С цитатой
111  (14.08.20 10:49): К дню города...
Да там конь не валялся))).
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте