Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ОКБ им. И. Мечникова спасают женщину с почечной недостаточностью и подозрением на COVID-19

В ОКБ им. И. Мечникова спасают женщину с почечной недостаточностью и подозрением на COVID-19

У нее отказали почки. А теперь еще и подозревают коронавирус. В Мечникова спасают жизнь 43-летней Светланы. Неделю назад женщина начала задыхаться. Медики сделали тест на Covid-19.

В каком состоянии пациентка сейчас? Ведь с хронической почечной недостаточно она в группе риска.

В прошлый четверг у Светланы Николаевны из поселка Покровка заболело в груди. Давление поднялось до отметки 200, и температура превысила норму. Женщину госпитализировали в областную больницу.

«Меня беспокоила одышка, я очень испугалась. Сестра позаботилась и привезла меня в больницу», — говорит пациентка Светлана.

В "Мечникова" Светлану привезли в тяжелом состоянии. Пока медики ждут результата теста на коронавирус. Но лечение усложняет диализ. У Светланы Николаевны полтора года назад отказали почки.

«Сейчас она находится в стационаре. Ее наблюдают. Ей делают анализы, потому что, прежде чем лечить, нужно подтвердить анализы. Со стороны нашей почечно-заместительной терапии, все проводится в полном объеме. Ей немножко поменяли режим, в связи с тем, что состояние ее немножко ухудшилось», — говорит заведующая отделением диализа ОКБ им. И. Мечникова Ольга Галущак.

Человек, у которого отказали почки, должен постоянно проходить диализ. Это когда аппарат очищает кровь от токсинов. Организм делать это уже не способен. Четыре часа три раза в неделю. Без этой процедуры женщина может умереть через неделю, — говорят врачи.

«Очень важно сегодня для людей, которые имеют почечную недостаточность, своевременно получать помощь. Такая помощь развернута в больнице им. Мечникова, 200 пациентов ежедневно получают диализную помощь, и с помощью наших докторов могут жить», — отмечает главный врач ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.

В "Мечникова" сейчас открыты три зала диализа. Здесь работают 24 аппарата, и еще более шестидесяти мобильных — дома у пациентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте