Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес в Украине планирует сокращение персонала

Бизнес в Украине планирует сокращение персонала

Украинский бизнес адаптируется к условиям карантина и постепенно восстанавливается по мере смягчения ограничений.

В июле 2020 бизнес продолжил адаптироваться к работе в условиях карантина, но продолжает планировать сокращение общей численности сотрудников. Такие данные получены по итогам ежемесячного опроса предприятий, проведенного Нацбанком, и опубликованы в понедельник, 3 августа, передает Корреспондент.net.

Смягчение карантина и постепенное восстановление спроса способствовали оживлению экономики. В июле индекс ожиданий деловой активности вырос на 1,4 пункта до 46,9 пунктов.

"Впрочем, настроения бизнеса улучшаются медленно. Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует, что пессимистические оценки все еще преобладают", - сказано в обзоре.

В то же время о возобновлении работы бизнеса свидетельствует дальнейшее улучшение настроений по объемам новых заказов, товаров для продажи и услуг. По итогам июля существенно улучшили свои ожидания предприятия сферы услуг и строительства. Предприятия промышленности и торговли сдержанно оценили свои результаты и ожидают сокращения объемов новых экспортных заказов и уменьшение товарооборота. Респонденты всех секторов экономики усилили свои оценки по росту закупочных цен/цен поставщиков, а также на продукцию собственного производства.

"Оценки по занятости остаются пессимистичными", - резюмировали в обзоре НБУ.

Напомним, что в Украине ускорилось падение в базовых отраслях. Падение обусловлено ухудшением ситуации в сельском хозяйстве из-за позднего начала жатвы и низкого урожая.

Также сообщалось, что Нацбанк оценил глубину квартального падения ВВП. Основным фактором спада стали полномасштабные карантинные ограничения. А дополнительный отрицательный вклад сформировало сокращение производства в сельском хозяйстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


pensioner  (04.08.20 16:49): Не может быть! Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (03.08.20 21:58): А вас предупреждали. Писали, в цифрах показывали что будет и как крадется белый пушной зверек. Видимо, особо упоротые только тогда поймут, что предупреждали их не "порохоботы", а просто думающие люди. А те, кто не хотел, чтобы другие думали, - просто всех, кто говорил невыгодные зе-власти вещи (сколь бы правдивыми они ни были), просто называли "порохоботами" для дискредитации.
Прогнозы можете почитать до начала следующего года - уже всё более-менее понятно что будет
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте