Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался первый автокинофестиваль украинского кино «FESTinCAR2020»

|«« «« »» »»|

В Днепре начался первый автокинофестиваль украинского кино «FESTinCAR2020». Мероприятие организовано в рамках программы «Культурная столица» при поддержке городского головы Бориса Филатова.

Фестиваль бесплатный и будет проходить с 31 июля по 2 августа на стадионе «Метеор» в формате оpen air с учетом всех противоэпидемических требований. Среди обязательных условий - предварительная регистрация.

Цель мероприятия - популяризация украинского кино и создание безопасного и интересного досуга для жителей и гостей города.

«Мы претендуем на звание культурной столицы и поэтому все стараемся делать первыми и лучше. Я считаю, что для Днепра популяризация украинского кинематографа очень важна. Приглашаем всех насладиться кинопросмотром», - рассказала заместитель начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Людмила Кудряшова.

Директор автокинофестиваля «FESTinCAR2020» Илья Свидлер отметил, что автокинофестиваля украинского кино еще не было нигде в мире - Днепр первый.

«Автокинофестиваль - это, в первую очередь праздник для горожан, и главное, что это безопасно. Мы благодарим, что город поддержал нашу инициативу создания подобного мероприятия, что предусматривает большие перспективы для дальнейшего сотрудничества. Изюминкой мероприятия будут записанные видеообращения от авторов лент. Один из фильмов имеет местные корни, потому что создан именно в Днепре. Фестиваль мы подготовили качественно и быстро только за полторы недели», - рассказал Илья Свидлер.

Для удобства горожан, посещающих фестиваль, созданы комфортные условия: отбойники, места для автомобилей, кинобар, регистрация, большой экран и прочее.

Днепрянин Игорь Кушаковский на фестиваль приехал со своими друзьями:

«Вообще интересная идея, и подобраны хорошие фильмы. Для Днепра подобный фестиваль - это очень хорошая задумка, и очень хочется, чтобы подобные мероприятия проходили чаще».

Днипрянка Евгения Курачкина приехала со своим мужем, и они посетили мероприятие ради просмотра украинского кино:

«Подобные инициативы для города достаточно важны, особенно в период общенационального карантина. Мы довольны и благодарны за кинофестиваль».

Дарья Стругайло считает, что проведение в Днепре такого фестиваля является замечательной инициативой:

«Это интересный формат проведения фестиваля, и я ожидаю, что хорошо проведу свое свободное время».

В течение трех дней на большом LED-экране (9х5 метров) покажут 9 украинских фильмов, которые успели завоевать любовь зрителей и внимание жюри международных кинофестивалей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


патриот  (01.08.20 12:38): Смотрите НАШЕ СОВЕТСКОЕ кино, а не эту халтуру никому ненужную. Ответить | С цитатой
Гость  (01.08.20 07:08): Украинское кино? Бггг Ответить | С цитатой
Космополит  (31.07.20 22:08): Если бы иностранные фильмы - съездил бы, на украинские не интересно. Ответить | С цитатой
Чур  (31.07.20 22:00): Это фэстинкар - понимаете? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте