Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рост минималки учли в планах Кабмина на 2021 год – Марченко

Рост минималки учли в планах Кабмина на 2021 год – Марченко

В обновленном и утвержденном Кабинетом министров макроэкономическом прогнозе на 2021-2023 годы учтено повышение минимальной зарплаты. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о двух этапах повышения минимальной зарплаты, который запланированы на 2021 год, уточнил министр.

"Прогноз учитывает двухэтапное повышение уровня минимальной заработной платы в 2021 году до 6500 гривен, изменения в законодательстве, которые произошли в последнее время, в том числе введение оборота земли сельскохозяйственного назначения, а также продолжение реформ и реализацию программ стимулирования экономики. Предполагается восстановления реального ВВП на 4,6% после ожидаемого падения этого года, увеличение реальных заработных плат на 12,1% благодаря повышению производительности труда, при сохранении относительной ценовой и курсовой стабильности", - рассказал Марченко.

Также сообщается, что на основе обновленного макропрогноза Минфин готовит письмо к главным распорядителям для подготовки бюджетных запросов. Далее последует их обработка и проведение согласительных совещаний. В начале сентября, как прописано в Бюджетном кодексе, Минфин представит на рассмотрение Кабмину проект госбюджета на 2021 год.


Gorod.dp.ua на Facebook.


однако  (30.07.20 16:44): скоро минималка догонит максималку Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте