Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: изменения избирательной системы за несколько месяцев до выборов нарушают европейские практики

Борис Филатов: изменения избирательной системы за несколько месяцев до выборов нарушают европейские практики

Изменения в законодательную систему должны вноситься не менее, чем за год до следующих выборов. Сейчас же, когда правила были изменены за несколько месяцев до волеизъявления, это может привести к путанице среди людей.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов заявил в эфире программы «Голос народа» на 112 телеканале.

«Подобные изменения избирательного права в преддверии выборов - за несколько месяцев до них - вызывают очень большую критику не только внутри страны. Это - нарушение любых европейских практик - за несколько месяцев до выборов кардинально менять избирательную систему», - сказал Борис Филатов.
По его словам, когда подобного рода бюллетени использовались в Польше, почти половина из них признавались недействительными:
«То есть люди находили партию, за которую они готовы были проголосовать, но при этом не могли определиться с кандидатом в депутаты, за которого они хотят голосовать».
Кроме этого, по словам главы города, местные депутаты должны ходить не с флагами, размахивая партийными программами, а заниматься благоустройством жизни людей на местах.

Борис Филатов рассказал, что часто депутаты в местных советах, следуя указаниям партийного руководства, пытаются принимать автономистские решения.


Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (15.08.20 10:56): стульчик-кресло шатается под ним... Ответить | С цитатой
йцукен  (01.08.20 17:13): Я буду голосовать за другое. Не за тебя, Борис. Ответить | С цитатой
Бу га га  (01.08.20 11:42): Обыкновенный поц с голосом педика Ответить | С цитатой
работник депо  (27.07.20 19:30): Борис Альбертович.Поменяйте начальника трамвайно троллейбусного управления,этот тормоз всех достал,это реально пару тысяч голосов Вам добавит! Ответить | С цитатой
Горожанка  (27.07.20 15:46): Да наблагоустраивали уже. Все жители плюются. На Косиора мусорные контейнеры выкатили на проезжую часть! Ответить | С цитатой
Горожанин  (27.07.20 12:55): Депутаты должны "заниматься благоустройством жизни людей". Наверно имелось ввиду благоустройство микрорайонов или дворов...Ну ладно...понятно что хотел сказать. Только вот деньги на благоустройство городская власть выделяет только своим депутатам, чужим выделяется мизер. Не хорошо это...и называется это использование служебного положения или административный ресурс. Не о каких честных выборах при таком ппдходе городских властей речи быть не может... Ответить | С цитатой
Фил Корбанович Коломой  (27.07.20 12:19): Боится что своих не выберут ) Ответить | С цитатой
а впхати злодюжку  (27.07.20 12:00): з присудом СУДА в "апчествіную"рабу при міськголові не порушують європейські практики? А зліпити мононаціональну мішпуху=мафію в міськраді що ГРАБУЄ бюджет міста(мішалови-рєзнікі-поцмани) це не порушення європейської практики? Ответить | С цитатой
Сдд  (27.07.20 11:49): Что с метро, Борис Альбертович? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте