Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представили социальную рекламу о нарушении правил парковки

В Днепре представили социальную рекламу о нарушении правил парковки

В Днепре инспекция по контролю за парковкой представила социальные ролики о последствиях неправильной парковки.

В шести коротеньких видео рассказывается о самых распространенных случаях нарушений правил парковки. Среди них - остановка авто на пешеходном переходе, перекрестках, трамвайных путях, остановке общественного транспорта или близко от выезда с прилегающей территории.

Все, чтобы водители города смогли увидеть, как следует парковать авто, чтобы его потом не увезли на штрафплощадку.

«Задача инспекции - уменьшить количество штрафов за неправильную парковку. Надеемся, что увидев эти видео, водители поймут, как можно оставлять авто, и не будут нарушать правила. Ведь иногда, когда владельцы авто получают штрафы за неправильную парковку, они даже не понимают, что именно они нарушают, и почему их машину эвакуировали. На видео демонстрируются самые распространенные нарушения остановки и стоянки авто», - об этом во время пресс-конференции заявил начальник инспекции по контролю за парковкой Владимир Бацун.

Если водитель оставил авто с нарушением ПДД и потом не нашел машину на месте «парковки», то ему нужно позвонить в полицию по телефону: «102». Правоохранительные органы сразу получают информацию об эвакуации авто нарушителей, поэтому передадут ее водителю.


Также узнать о том, было ли авто эвакуировано, можно, позвонив в инспекцию по телефону: (068) -578-04-37.

«Нарушение правил стоянки и остановки является одним из факторов, который влияет на аварийность на дорогах города. Особенно это касается парковки авто близко к пешеходному переходу, на перекрестках, у выездов с придомовой территории. Это ограничивает видимость для других участников дорожного движения, поэтому водитель другого авто может не увидеть пешехода или транспортное средство, которое приближается.

Административное взыскание за нарушение правил стоянки и остановки наказывается штрафом от 255 до 510 грн, если авто существенно мешает движению», - отметил старший инспектор прессслужбы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Увидеть социальную рекламу о последствиях неправильной парковки можно на официальной странице инспекции по контролю за парковкой https://www.facebook.com/dpparkcontrol и на медиафасадах города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тухлыйавакен  (13.07.20 15:13): а закон не читали, не? воровать тачки, без каких-либо документов от полиции на момент эвакуации это уже можно? не понимаю чем в этой сране занимается прокуратура... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте