Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в новых автобусах нет кондиционеров

Почему в новых автобусах нет кондиционеров

В Днепр пришла неимоверная жара, которая в сочетании с масочным режимом становится просто невыносимой. Не спасают даже просторные салоны обновленного днепровского общественного транспорта. Из-за этих неудобств люди жалуются на отсутствие на некоторых маршрутах кондиционеров.

Как рассказали в департаменте транспорта, отсутствие кондиционеров в салонах новых автобусов связано с тем, что многие из новых машин закупались в северных странах. Там наличие кондиционеров в салоне просто не предусмотрено в виду ненадобности, пишет vgorode.

Например, в автобусах МАН установка кондиционеров просто не предусмотрена заводской сборкой. А переоборудование автобусов и установка на каждую машину кондиционера обойдется дорого.

Несмотря на это, некоторые маршруты хоть как-то пытаются войти в положение пассажиров и переоборудуют машины. На 88-м маршруте, который курсирует от улицы Байкальской до улицы Глинки, начинают установку люков модернизированной конструкции с лучшей вентиляцией воздуха, разработанных специально для такого типа автобусов.

Основным способом спастись от удушающей жары все еще остаются открытые окна в салоне автобуса и маршрутки.

Переоборудование автобусов 88 маршрута.
Переоборудование автобусов 88 маршрута.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (10.07.20 11:44): Почему в новых автобусах нет кондиционеров?
Потому что возят в основном нормальный народ а если бы возили держиморд и других слуг народа воооот тогда кондиционеры бы работали а так вы народ обойдётся!
Ответить | С цитатой
Zlodey  (10.07.20 09:08): Наглое вранье! Автобусы закупались в Испании и Франции - и кондеры там есть! Их даже включали в первые несколько дней после вывода новых автобусов на рейс! Ответить | С цитатой
аrnold  (09.07.20 19:44): Согласен,Вы ещё Павку Корчагина вспомните для полного набора. Зачем приобретали без кондиционеров - только один вопрос ВСЁ... Ответить | С цитатой
Василию  (09.07.20 19:26): А причем тут советские люди? Давайте 19-й век вспомним, когда на конках ездили! А еще раньше вообще электричества не было. Как же тогда люди жили? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (09.07.20 19:00): Вопрос, конечно, интересный, но... Как, спрашивается, ездили в автобусах и троллейбусах советские люди? Как обходились без кондиционеров многие годы, начиная с развала СССР? Что изменилось? Температура воздуха летом стала выше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
шапочка из фольги  (09.07.20 16:42): Враньё! Многие автобусы переоборудованы под газ. На место кондёров, на крыше, устанавливают балоны с газом. Лично видел.
Кстати, закупали автобусы и в Испании в том числе - очень холодная страна.
К нам просто относятся соответственно тому, что мы позволяем.
Ответить | С цитатой
Ёжик  (09.07.20 16:15): Смотрите, господа, недавно, шумела серия,Смерть маршруткам...
И был вопрос о кондиционерах... А сейчас вопрос в автобусах...
Ответить | С цитатой
Глория  (09.07.20 15:19): За потраченные деньги могли бы на камазе новые закупить. Были бы и кузова не гнилые и салоны нулевые и кондиционеры уже в базе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (09.07.20 14:29): "...люди жалуются на отсутствие на некоторых маршрутах кондиционеров"
Пошутили, да?
Т.е. есть маршруту на которых работают автобусы с кондицианерами? А вот и не угадали, таких нет!
Такие автобусы и микроавтобусы есть только у частных перевозчиков которые заботятся о конкурентном приимуществе перед перевозчиками толстоногого. Но ходят они на междугородних и международных маршрутах.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (09.07.20 14:16): а не хотите закупить партию автобусов, которые заправляют ни дизелем и не бензином, в которых нет окон, колеса диаметром 2 метра, чтобы не запрыгнуть в него, нет фар, т.к. в этих странах, где их закупили вечный день...
ведь все для народа или чтобы побольше откатов отвалить в карманы широких штанин?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте