Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре привлекают к ответственности водителей, которые паркуются на газонах

|«« «« »» »»|

Несмотря на штрафы за неправильную парковку некоторые водители города продолжают бросать авто в зеленых зонах и на газоне. С начала 2020 года таких нарушений зафиксировано более полутысячи.

Так, на площади Героев Майдана инспекторы по парковке фиксируют до четырех случаев ежедневно, в целом по городу их насчитывается с десяток.

«Водители оставляют транспортные средства на газонах, разрушая городскую инфраструктуру. У нас достаточно много оборудованных парковок, где можно оставить авто, но некоторые водители любят рисковать и подвергаться административному взысканию», - сказала во время выездной пресс конференции 7 июля заместитель начальника инспекции по контролю за парковкой горсовета Мария Алейниченко.

Для тех, кто бросает авто на газоне или в зеленой зоне, предусмотрен штраф в размере 255 грн.

«Зафиксировав нарушение, мы оставляем на лобовом стекле авто сообщение с которого водитель может узнать о нарушении. Также о наложении административного взыскания владельцу будет отправлено заказное письмо. Если водитель не заплатит штраф в 30-дневный срок, постановление отправляется в исполнительную службу, которая уже в пределах компетенции будет налагать или арест на имущество или на банковские карточки владельца машины», - сказал главный специалист-инспектор по парковке инспекции по контролю за парковкой Артем Филоненко.

Если же водитель заплатит штраф в первые 10 дней после его получения, будет 50% скидка.

«Считаю, что это хорошо, когда таких нарушителей штрафуют. Возможно, хотя бы так до водителей дойдет, что правила нужно соблюдать. Я сама водитель и каждый раз когда хочу оставить машину, ищу официальную парковку, а не бросаю машину где угодно», - говорит жительница Днепра Елена.

В зеленой зоне проспекта Яворницкого, от улицы Сечевых стрельцов до Михаила Грушевского, сейчас нет нарушителей правил парковки. Аллея полностью пуста и удобна для прохода пешеходов.

«Раньше водители устраивали здесь стихийную стоянку. Сегодняшний вид этой зеленой зоны - результат работы инспекторов по парковке, которые привлекали водителей к ответственности, проводили разъяснительную работу», - отметила Мария Алейниченко.

Еще год назад здесь были припаркованы машины в два ряда, а пешеходы вынуждены были маневрировать между машинами.

«Считаю, что это недопустимо, когда водители паркуются в зеленых зонах, потому что таким образом они перекрывают проход пешеходам или проезд для других авто, поэтому к тому, что в городе работает инспекция, отношусь очень положительно. Мне нравятся изменения - теперь по аллее можно нормально пройти», - говорит жительница Днепра Ирина.

«То, что люди перестали ставить здесь авто, - это прекрасно. Очень хочется, чтобы водители не нарушали, ставили машины только там, где это разрешено, а пешеходы могли спокойно пройти по тротуарам и по аллеям», - отметил житель города Владимир.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аrnold  (16.07.20 17:44): 15.07.20г. пл.Соборная возле собора машин 30 -40 стояли на газоне и никто не был оштрафован. Возле храма на том месте,стабильно паркуются на траве,а куда смотрят инспекторы это обыденный для Украины вопрос.Скоро на Соборной травы от машин и детской площадки не будет,а могилы на мемориале убирают только к 9 мая. Горбатое государство и власть. Ответить | С цитатой
1111  (08.07.20 13:24): А кто озвучит пункт ПДД, который запрещает остановку на газоне? Ответить | С цитатой
ОН  (08.07.20 12:58): )))ты что баран))) мерс купил а мозги забыл))) Ответить | С цитатой
Василий  (08.07.20 07:35): Удивительные это люди, инспекторы по парковке! Оштрафовать водителя "Ланоса" или "Опеля" - так аж бегом! А к водителю джипа "Хонда" вопросов не возникло. Просто поговорили с ним о том, о сем - и разошлись. Ответить | С цитатой
.  (08.07.20 00:31): курцов уже победили? Ответить | С цитатой
Сын израилев  (07.07.20 23:33): Каво - каво привлекают к ответственности, смотрите а то сами можете быть наказаными. Ответить | С цитатой
аrnold  (07.07.20 22:12): В Европе не сюсюкаются с такими и наши граждане это знают и там на газон не заезжают. У нас служба и штрафы фуфло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (07.07.20 21:46): Интересно, и где инспектора по парковка увидели здесь газон? Пусть сначала ПДР прочитают, а потом будут что-то там составлять. А стихийная парковка в зелёных зонах и на тротуарах - это следствие бредовых идей Корбана и компании по своему обогащения путем разрисовки города в синий цвет и делания из него одной сплошной платной парковки. Пока небыло платных парковок все нормально парковались и такого хаоса в центре небыло, а сейчас не пройти не проехать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не только  (07.07.20 21:34): А тех, которые на трамвайных рельсах? Ответить | С цитатой
Алфавит  (07.07.20 19:24): " будет налагать арест на банковские карточки"

может счета? хотя, "инспектору по парковке" виднее ))
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте