Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьница из Днепра заняла второе место в конкурсе за скамейку, которая помогает держать социальную дистанцию

Школьница из Днепра заняла второе место в конкурсе за скамейку, которая помогает держать социальную дистанцию

Школьница из Днепра разработала скамейку, которая поможет поддержать социальную дистанцию. Юная днепрянка Нелли Тарапата заняла второе место в конкурсе 3D-моделей STEM is FEM.

В рамках конкурса 30 школьниц из разных городов Украины разрабатывали 3D прототипы городских скамеек, что помогли бы поддерживать режим социальной дистанции, отдыхая в городе, сообщает 056.

Идея днепрянки - скамейка для двоих, которая ночью превращается в элемент городского освещения.

"Лавка рассчитана на два места, находящиеся на расстоянии, а также отделенные перегородкой, чтобы в период карантина не заразиться, а в дальнейшем не нарушать личное пространство и не мешать другим. А как только садится солнце, лавочка начинает светиться. Ненавязчивый белый свет выглядит вполне привлекательно. А по вечерам станет приятнее, и не так страшно гулять парками и скверами", - рассказала автор.
Сверху лавочку закрывает навес, который будет защищать от дождя, снега и солнца. На нем же расположены солнечные батареи. По словам девушки, выбрала их, потому что это экологическое и экономичное решение, а еще они позволят сделать лавочку автономной, потому что не нужны будут длинные кабели для питания освещения.

Организаторы конкурса рассказали, что Днепр стал лучше представленным на конкурсе городом. Кроме Нелли еще шесть днепровских школьниц приняли участие в конкурсе. Зизень Николь представила проект с четырьмя одиночными местами вокруг дерева. Калиниченко Мария поделилась идеей сложной лавки с различными местами для сидения. Лихогруд Валерия предложила длинную скамью в форме подковы, где люди будут разделены цветочными вазонами. Вероника Подлеснова разработала многоярусную скамейку-пирамиду. Пономаренко Полина придумала лавочку-осьминога. А Полина Савинская - лавочку с лавовым фонарем. Теперь девушки мечтают, что им все же удастся воплотить свои идеи в реальность в родном месте.

Организатор конкурса - образовательный благотворительный проект STEM is FEM, который популяризирует технологические профессии среди украинских девушек. Для этого они организуют каждые два месяца образовательные модули, которые позволяют девушкам поближе познакомиться с выбранной отраслью.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (08.07.20 08:29): Красиво Ответить | С цитатой
Палыч  (07.07.20 14:11): Ну и бредятина!... /фэйспалм / Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте