Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге полицейские задержали преступную группировку, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков на территории города

|«« «« »» »»|

В состав группы входило 7 местных жителей в возрасте от 20 до 53 лет. Путем закладок и через Интернет они сбывали наркотические вещества по всему городу.

«В рамках отработки города в сфере противодействия наркопреступности в течение суток 4 июля полицейские провели всего более сорока санкционированных обысков и задержали 10 человек. По результатам обысков изъято: наркосодержащие лекарственные препараты, метамфетамин, каннабис, опий, травматический пистолет, патроны, технику и денежные средства», - об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Главного управления НП в Днепропетровской области Тарас Воликов.

«В отношении членов преступной группы, которые изготавливали и сбывали наркотические вещества в Кривом Роге, - сегодня шестерым из них избрана мера пресечения содержание под стражей, еще одному избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Предварительно установлено, что ежемесячно члены группы получали незаконную прибыль в размере около полутора миллиона гривен,» - отметил Тарас Воликов

В состав преступной группы входили четверо местных мужчин и трое женщин в возрасте от 20 до 53 лет. Четверо из них ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Установлено, что между самими злоумышленниками были четко разделены полномочия: одни отвечали за изготовление, диспетчер координировал заказ, а другие непосредственно занимались сбытом путем закладок и через Интернет.

4 июля полицейскими управления противодействия наркопреступности, спецназовцами КОРД, полка полиции особого назначения и следователями Покровского отдела полиции проведено санкционированные обыски по месту жительства и в автомобилях участников преступной группы. В результате следственного действия изъяли метадон, каннабис, опий ацетилированный, ангидрид, мобильные телефоны, банковские карты и деньги, полученные от сбыта наркотиков.

Сейчас правоохранители продолжают работу, направленную на установление места нахождения и документирование преступной деятельности других участников преступной группировки на территории города.

В этот же день сотрудники Криворожского отдела полиции в одной из аптек в Металлургическом районе провели санкционированный судом обыск. В ходе мероприятия изъяли 2000 таблеток, 20 ампул, в состав которых входит псевдоэфедрин и почти 22 тыс. гривен полученные от продажи препаратов.

«Правоохранители задокументировали факт продажи провизором таблеток, в состав которых входит псевдоэфедрин, без соответствующего разрешения. Сейчас 50-летнюю женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения,» - отметил Тарас Воликов.

В ходе следствия установлено, что работники аптеки реализовывали лекарственные препараты, в состав которых входят наркотики и прекурсоры с нарушением законодательства в течение длительного времени.

В тот же день правоохранители Терновского отделения полиции с участием полка полиции особого назначения провели ряд обысков в домовладениях горожан, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

В ходе мероприятия изъяли каннабис, порошкообразное вещество похожее на метамфетамин, патроны, мобильные телефоны и деньги. 40 и 57-летних наркосбытчиков задержано в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Также полицейскими Саксаганского отделения полиции при расследовании уголовного производства проведен обыск дома у 30-летнего горожанина. В результате изъяли травматический пистолет и патроны к нему. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу. После результатов которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 307 (сбыт наркотических веществ) и ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

«Согласно приказу начальника Главного управления НП в Днепропетровской области к указанной спецоперации привлечено спецподразделение КОРД, полк полиции особого назначения, Национальной гвардии Украины и весь личный состав Криворожской оперативной зоны. В настоящее время отработки продолжаются,» - отметил Тарас Воликов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте