Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре введут новые штрафы за неношение масок

В Днепре введут новые штрафы за неношение масок

В Днепре специалисты Госпотребнадзора ежедневно проверяют, как соблюдаются карантинные правила в общественных заведениях.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в Украине ужесточили карантин. Магазины в торговых центрах серьезно проверяют на соответствие нормам.

В торговых точках Днепра эксперт обнаружила множество нарушений. В некоторых антисептики расположены не на входе, а непосредственно в помещении, в других отсутствует разметка для соблюдения дистанции.

“Почти на 90 процентов все обеспечены и антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Персонал владеет знаниями о том, как это все должно работать. Обидно то, что срабатывает человеческий фактор – не все работники предприятий торговли понимают, что они должны надевать маску или респиратор”, говорит главный специалист Госпотребслужбы в Днепре Маргарита Малышева.

По новой инициативе Кабмина, за неношение масок в общественных местах будут карать штрафами. Для физлиц суммы небольшие, однако юрлиц могут оштрафовать на 5 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель 4 этажа.  (22.07.20 23:34): У на постоянно кто-то сцыт на 3 этаже.
Лучше введите штраф за справление нужды в подъезде ( такого же размера как за отсутствие маски). Ведь через био отходы этих обсцыкателей общественных мест можно тоже заразиться.
Прошу заметить сцут именно на 3 этаже ( может из-за того что там есть зеркало). Поймать сцикуна не представляется возможным. Но дверь с кодовым замком. Предположительно это житель нашего подъезда. Но у нас практически все с высшим техническим образованием, думаю это какая месть. Прошу читателей посоветовать как решить эту немаловажную проблему, не оскорблял жильцов нашего подъезда.
Ответить | С цитатой
Свидетель отрицания выздоровле  (10.07.20 20:32): У меня у самого несколько недоношенных масок на попечении. Одна черная в подлокотнике в машине. В сумке от ноута несколько разноцветных скрючились в разных отделах в неудобных позах - глядят на меня с упреком, когда ищу там какие-то мелочи, мол почему не одеваешь нас?
А я им в ответ: надоели вы мне, буду вами зимой машину вытирать, если не угомонитесь.
А вы что говорите им?
Ответить | С цитатой
555  (09.07.20 10:08): цирк давно нужно заканчивать, но им понравилось все проверять и штрафы выписывать соскучились они за проверками ... Ответить | С цитатой
Хмырь  (09.07.20 08:45): Всем рекомендую, и даже призываю. При посещении маркетов и т.д., писать в "книге жалоб" о бездействии "охороны" в отношении лиц, не соблюдающих правила карантина. СтоЯт, как чурбаны осиновые. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
cahbe  (08.07.20 23:23): Завтра обьявят эпидемию гемороя, всех обяжут носить свечки. Ктото будет лепить свечки сам, ктото покупать в атб за 129 грн за 10 штук. Кому кажется это всё бредом? Маска в +30 делает с лёгкими такое что каронавирусу и не снилось! Но у населения синдром яжыматери образовался от нищеты. Совсем мозги поплыли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (07.07.20 09:50): Какая умная специалистка. Пошла бы продавцом работать и попробовала, как это постоянно все протирать, не забыть куда антисептик поставить, не пускать покупателей без масок и руковичек, температуру им померить. А ведь зарплата у продавца от продаж зависит. Когда заниматься покупателями, если столько всего навесили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Экологический патруль  (05.07.20 09:46): Людям замыливают глаза на настоящие проблемы.
Жителей ж/м Сокол уже многие месяцы травит местное предприятие, сбрасывая по ночам в воздух вредные для здоровья вещества. Нормально спать невозможно: просыпаешься от едкого удушливого дыма, проникающего через окно в квартиру.
И властям города наплевать на здоровье его граждан.
Прошу владельцев элитного жилья обратить внимание на экологическое бедствие!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЖительД  (05.07.20 00:38): Зашел сегодня в три аптеки масок в продаже нет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
народ  (04.07.20 18:05): а когда нам витамины будут давать для эмунитета,если они конечно заботятся о нас,а то одни штрафы. Ответить | С цитатой
Штурман  (04.07.20 17:59): Корона - это всемирный фейк. Где больные? Кто-то кого-то болевшего или болеющего, знает? У всех знакомых спрашиваю, ни у кого в окружении и среди знакомых, и у знакомых знакомых, нет болевших. Где они, эти экземпляры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте