Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9-летнему Артёму Будко нужна помощь в приобретении расходных материалов для инсулиновой помпы!

9-летнему Артёму Будко нужна помощь в приобретении расходных материалов для инсулиновой помпы!

Артёму помповая инсулинотерапия помогает избежать таких страшных осложнений как слепота или отказ почек...

Сахарный диабет у Артема диагностировали, когда он был совсем маленьким, в полтора годика. С этого момента жизнь семьи Будко изменилась бесповоротно - ежедневные уколы инсулина а день, бесконечное волнение, чтобы не «упал» сахар, строжайшая диета.

«Это было очень тяжелое время, - вспоминает мама Галина. - Нам повезло. Жизненно необходимую инсулиновую помпу, которая имитирует работу поджелудочной железы, нам подарили - хоть и старую модель, и б/у, но в полностью рабочем состоянии. И это было для нас всех огромное счастье! Помповая инсулинотерапия - это альтернатива многократным ежедневным инъекциям инсулина. Пациент с диабетом носит небольшое устройство, с помощью которого инсулин вводится в организм. Точные дозировки и индивидуальные настройки помогают поддерживать уровень сахара крови в пределах нормы.

Благодаря этому прибору, у Артёма удалось стабилизировать уровень сахара в крови и держать его под контролем, не допуская опасных скачков и риска развития тяжелых осложнений диабета. Каждый месяц к инсулиновой помпе нужны расходные материалы. Это резервуар с инсулином и подкожные катетеры, которые ставятся под кожу на глубину 6 мм и через специальную трубочку в организм поминутно поступает инсулин в заданной дозе. Резервуары и катетеры меняются каждые три дня. В месяц это по стоимости около 3 тысяч гривен. Для нашей малообеспеченной семьи это большие деньги. Папа у Артема инвалид 1 группы, я работаю воспитателем на полставки, в связи с тем, что должна ухаживать сразу за двумя «мальчиками», не могу выйти на полноценную работу. Поэтому мы обращаемся к вам за финансовой помощью!»

Артём любит придумывать мелодии на флейте, ездить на велосипеде, мастерить поделки из картона, рисовать, читать фантастические книжки, собирать пазлы.

На карантине старательно занимался, освоил детскую йогу. Учит дополнительно с папой английский язык. Смотрит научно-познавательные фильмы про нашу планету Земля. А ещё Артём экспериментатор - выращивает на балконе огурцы и с нетерпением ждёт результат своих трудов!

Активность мальчика, возможность жить полноценной жизнью полностью зависит от инсулиновой помпы. Без преувеличения, этот прибор - настоящее спасение для Артёма. И крайне важно, чтобы ребёнок был обеспечен расходными материалами - катетерами и резервуарами для помпы.

Просим помочь собрать для Артема 10 545 гривен. Расходных материалов, приобретённых на эту сумму, хватит на 3-4 месяца безопасной жизни мальчика.

Поддержать 9-летнего Артема можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/835

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте