Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали о социальной защите и поддержке семей с детьми

В мэрии Днепра рассказали о социальной защите и поддержке семей с детьми

На сегодня государственные социальные выплаты получают более 42 тыс. днепровских семей.

Об этом во время прямой телефонной линии 3 июня, сообщила в. о. начальника отдела контроля за правильностью назначения, перерасчета и выплаты всех видов социальной помощи, компенсаций и пенсий Соборного района Центрального управления социальной защиты населения горсовета Людмила Лещенко.

«Оформить большинство государственных пособий можно в электронной форме через официальный веб-портал Министерства социальной политки Украины. Или лично подать документы в управление социальной защиты населения. Из-за карантина там есть специальные ящики, где можно оставить документы. А граждан просим быть в масках и перчатках», - подчеркнули Людмила Лещенко.

Со своей стороны заместитель директора департамента социальной политики горсовета Юлия Дмитрова отметила:

«Особое внимание уделяем детям наших защитников, в том числе и детям погибших военных. Так, к различным праздничным датам по муниципальной программе поддержки участников АТО/ООС, бойцов-добровольцев и членов их семей «Семья героя» они получают подарки. А с прошлого года по поручению мэра Бориса Филатова все дети погибших ко Дню защиты детей получают по 15 тыс. гривен. В этом году такую ​​помощь получит 91 ребенок».

Сейчас все школьники Днепра ездят в электротранспорте бесплатно. Если раньше норма не действовала во время каникул, праздников и выходных, то сейчас - в течение всего календарного года. Также школьники имеют право пользоваться 25% скидкой на проезд в городских автобусных маршрутах общего пользования, и тоже весь год.

«Бесплатный проезд в электротранспорте и льготный на автобусных маршрутах для школьников действует при предъявлении ученического билета», - добавил заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Александр Лещенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте