Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский метрополитен готовится к возобновлению своей работы

Днепровский метрополитен готовится к возобновлению своей работы

Подземка Днепра готова возобновить свою работу сразу же, как только соответствующее решение будет принято областной и городской властью.

Внесение Днепропетровщины в перечень областей с разрешенной 2-й очередью ослабления карантина уже дало жителям Днепра и области ряд преимуществ. Со вчерашнего дня отменены спецпропуска в транспорте, с сегодняшнего – возобновили работу ряд городских, пригородных и междугородных маршрутов автобусов, о чем уже сообщал Городской сайт.

Вот-вот выйдет из более чем 2-месячного простоя и Днепровский метрополитен. В подземке вовсю идут подготовительные работы к запуску работы. Сотрудники предприятия проверяют техническую исправность составов, работу систем открывания дверей в вагонах, крепления сидений, проводят дезинфекцию и гоняют поезда по кругу.

О том, как идет подготовка метрополитена Днепра к запуску, рассказывают наши коллеги с 9-го телеканала:

«Метро в Дніпрі готується приймати перших пасажирів після двохмісячного простою. Підземка запрацює на другому етапі послаблення карантину — після 22 травня. Про це вже заявили в уряді. Наразі підприємство перевіряє свій рухомий склад на всі несправності та очікує рішення міської ради щодо старту. Щодня потяги декілька разів ганяють по колу, таким чином їм не дають поіржавіти. Робітники метрополітену контролюють автоматичне та механічне відкриття дверей, кріплення поручнів і сидінь, дезінфікують вагони. Огляд одного составу займає більше години.

Роман Зінченко, слюсар з ремонту рухомого складу КП “Дніпровський метрополітен”: “Я обезжирил тяговый двигатель, поменял щетки, два подшипника, щоб до закінчення карантину вагон був в робочому стані”.
Ліна Туровська, інженер-технолог механічного обладнання КП “Дніпровський метрополітен”: “В салоне я проверяю открытие/закрытие форточек, крепление люков, смотровых, состояние линолеума и пластика”.
Після відновлення пасажирських перевезень, у метро будуть продовжувати дотримуватися всіх епідеміологічних норм. Без масок і рукавичок до підземки не впустять. Нагадаємо, метро у Дніпрі має найкоротшу гілку в Україні — 6 станцій, але воно досить популярне у мешканців Покровського району. За добу підземка перевозить близько 30 тисяч пасажирів.

Олександр Онофрійчук, заступник технічного директора з ремонту КП “Дніпровський метрополітен”: “В условиях карантина пассажиров будут пускать только в масках и респираторах, будут разграничены линиями расстояния между пассажирами при покупке жетонов, будут установлены антисептики для дезинфекции рук и будет проводиться дезинфекция составов, поручней на эскалаторах с периодичностью раз в 3 часа. Если будет решение областной администрации, то поедем в понедельник”.

Также готовятся к возобновлению работы и на Приднепровской железной дороге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (26.05.20 10:11): Самое короткое метро
Весь мир замер в ожидании его открытия
Ответить | С цитатой
НАРОД.  (25.05.20 14:51): А оповестить по СМИ народ что метро 25 числа работать не будет ума не хватило. Ответить | С цитатой
Тарас  (25.05.20 12:28): Головне, щоб бульбовози не запускалися Ответить | С цитатой
а  (25.05.20 12:22): зачем делать дезинфекцию, если 2 месяца им не пользовались? Ответить | С цитатой
Риелтор  (25.05.20 11:21): Скорее бы..сотни тысяч горожан ждут этого.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель города.  (25.05.20 11:19): Так как обычно в субботу и воскресение город выходной все отдыхают и на народ все положили. Ответить | С цитатой
Житель ж/м Красный Камень.  (25.05.20 11:16): Филатов а почему метро не открылось 25 с утра. В чем проблема ведь решение Киева было в субботу в 22.15 об открытии. Ответить | С цитатой
Енот  (25.05.20 10:58): Вот уж чего никто не заметил, так это закрытия метро. Им и так никто не пользуется. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте