Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес в Украине активизировался - Нацбанк

Бизнес в Украине активизировался - Нацбанк

Со смягчением карантинных ограничений начала постепенно восстанавливаться экономическая активность.

Нацбанк отметил восстановление спроса на рабочую силу и активизацию украинского бизнеса с ослаблением карантинных мер. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка в итогах недели в пятницу, 22 мая, передает Корреспондент.net.

"В мире возобновляются позитивные настроения. Страны смягчили карантин и расширили меры по поддержке экономики. Появились новости о предварительных положительных результатах клинических испытаний одной из вакцин от коронавируса. Все это способствует активизации бизнеса и восстановлению здорового аппетита инвесторов", - сказано в сообщении.

Кроме того, оживляется и украинский бизнес. Во второй декаде мая увеличились спрос и объемы производства электроэнергии, что говорит о постепенном восстановлении экономической активности после ослабления карантина, информирует регулятор.

"Оптимистично выглядит и рынок труда. Спрос на рабочую силу восстанавливается во всех сферах, не только в секторе услуг. Конечно, количество вакансий не достигло докризисного уровня, но увеличивается", - добавили в НБУ.

В Нацбанке отметили незначительное подорожание продуктов питания за последнюю неделю - несколько выросли цены на крупы, говядину и фрукты. Тем не менее, снижались цены на овощи и лекарства, в том числе и из-за сохранения благоприятной ситуации на валютном рынке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (23.05.20 02:12): "А вы их дустом не пробовали"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте