Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить предпринимателя за самовольное занятие земельного участка

В Днепре будут судить предпринимателя за самовольное занятие земельного участка

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении физического лица-предпринимателя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка).

Установлено, что в 2018 году между указанным лицом и коммунальным предприятием Днепровского городского совета заключен договор, предметом которого было предоставление предпринимателю в пользование площадки для парковки транспортных средств площадью 345 кв.м.

В дальнейшем, действуя вопреки требованиям действующего законодательства, предприниматель самовольно занял земельный участок в размере 0,26 га, что в семь с половиной раз превышает указанную в договоре площадь.

Умышленными действиями гражданин нанес государству ущерб более чем на 260 тыс грн - это сумма недополученной арендной платы за пользование земельным участком.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вежливая муха  (14.05.20 17:33): Это только за аренду земли недополучили, а сколько за ведение предпринимательской деятельности с учётом сокрытия объёмов так сказать производственных площадей.. выжать всё до копейки с торгаша.. Ответить | С цитатой
Не понял  (14.05.20 17:31): А почему только его? Почему не "аграриев" самовольно припахавших десятки га сельхозземель. Почему не чиновников-взяточников, понастроивших дач и перекрывших заборами проходы к речкам? Почему только жалкого чпшника из-за жалких 30 соток? Ответить | С цитатой
3.14 приниматель  (14.05.20 17:13): Да Я!
Да мне по ую!
Да я пуп земли это предприниматели бизнесменысвинячие рыла !
Захотел занял !
Выставился органам власти и вместе хрю хрю почавкали из корыта !
Это сегодняшний бизнес Украины!
Или я не прав?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте