Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: актуальные данные

Коронавирус в Днепре: актуальные данные

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 86 человек.

По состоянию на 14 мая в городе официально зафиксировано 290 случаев заболевания коронавирусом, 53 человека выздоровели.

12 пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Два человека продолжают находиться под аппаратом искусственной вентиляции легких.

158 отрицательных результатов ПЦР-тестов получено в 21-й инфекционной больнице.

Мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня совершили 749 выездов, во время которых осмотрели 2642 человека, у 227 из них обнаружили COVID-19. Об этом во время брифинга 14 мая сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Кроме этого, она отметила, что некоторые пациенты, которые имеют положительные ответы от ПЦР-систем и болеют в легкой форме, остаются дома. Таким людям нужно выделить отдельную комнату, заходить в нее ухаживающему нужно только в маске или респираторе, при этом больной также должен одевать средства индивидуальной защиты. В комнате нужно дважды в день проводить влажную уборку, проветривание и дезинфекцию поверхностей. После выхода из комнаты ухаживающий должен тщательно вымыть руки и соблюдать общие правила профилактики. Также следует избегать контактов с другими людьми во время инкубационного периода и изолировать от больного детей и людей из групп риска.

«При поездке на работу в общественном транспорте обязательно одевайте маску (или респиратор) и перчатки. Старайтесь не касаться поверхностей и поручней. Держите расстояние с окружающими не менее 1,5 метра. На рабочем месте пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, как можно чаще мойте руки, регулярно проветривайте помещение. По возможности старайтесь проводить совещания с помощью онлайн-программ. Будьте здоровы и берегите друг друга», - добавила Жанна Нефедова.
За сутки в Днепре родилось 17 детей: 5 девочек и 12 мальчиков.
Gorod.dp.ua на Facebook.


кот  (14.05.20 16:24): такая веселая . говорит умер человек ей весело.заболели вирусом весело. счастливая Ответить | С цитатой
Жанна  (14.05.20 14:44): Правда я лучше и умнее чем нелька? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте