Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: данные за выходные

Коронавирус в Днепре:  данные за выходные

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 254 человека.

По состоянию на 12 мая в городе официально зафиксировано 258 случаев заболевания коронавирусом, 48 из этих людей выздоровели.

16 пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. В тяжёлом состоянии - 5 человек, из них 2 — на искусственной вентиляции легких.

Всего получено 153 отрицательных результатов ПЦР-тестов в 21-й инфекционной больнице. Об этом сообщила во время брифинга 12 мая медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Также она сообщила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня совершили 675 выездов, во время которых осмотрели 2324 человека, у 201 из них обнаружили COVID-19.

«С сегодняшнего дня в нашем городе ослабляется карантин. Для всех еще раз напоминаем, что послабление - это не отмена. Давайте продолжать пользоваться средствами индивидуальной защиты, сохранять социальную дистанцию ​​и чаще мыть руки или обрабатывать их антисептиком. Берегите себя и своих близких», - сказала Жанна Нефедова.

За выходные в Днепре родилось 63 ребенка: 34 девочки и 29 мальчиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте