Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре завершится учебный год

Как в Днепре завершится учебный год

Учебный год в школах Днепра завершится 29 мая дистанционно. Даже если срок карантина будет изменен.

До 15 июня все педагоги должны оформить документы: свидетельства о базовом среднем образовании для 9-х классов, свидетельства успешности - для 1-2 классов, для остальных школьников - табели успеваемости.

«График проведения ВНО для учеников 11-х классов будет определен в соответствии с эпидемиологической ситуацией», - сказала во время прямой телефонной линии 6 мая начальница отдела образовательной деятельности департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светлана Клявченко.

Сейчас дети еще продолжают учиться дистанционно. Они должны выполнить итоговые контрольные работы.

«Государственная итоговая аттестация для 4-х и 9-х классов отменена. Этим детям идет только годовое оценивание. Если они имеют цель - поступление в колледж - им нужно будет сдать экзамены. Ученикам с 3-го по 8-й класс, которые не меняют учебное заведение, табели успеваемости пришлют в электронном виде. Те, кто будет менять место учебы, смогут забрать документы после окончания карантина», - рассказала заместитель директора методического центра при департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Саенко.

Учителя за две недели до конца учебного года должны выставить итоговое оценивание за два семестра: учитывать период как до 12 марта, так и после. Все баллы должны занести в электронный журнал. После окончания карантина учителя перенесут их в бумажный аналог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


изя  (07.05.20 19:14): интересно,какие оценки получат наши мамы? Ответить | С цитатой
Димка  (06.05.20 18:37): Получат детки электронный аттестат, потом электронно закончат техникумы, потом электронно будут работать и получать электронные деньги. Только наш организм не поспевает - требует натуральную физическую пищу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте