Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В комитете ВР по вопросам образования рассказали, как и когда будет происходить ВНО в Украине

В комитете ВР по вопросам образования рассказали, как и когда будет происходить ВНО в Украине

Во время внешнего независимого оценивания в аудитории будет находиться не более 15 участников, будет происходить температурный контроль. ВНО состоится между 25 июня и 17 июля.

Об этом рассказал председатель комитета ВРУ по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак, передает УНН со ссылкой на официальную страницу партии “Слуга народа”.

“На сегодня МОН и МЗ совместно разрабатывают протокол безопасности для проведения ВНО. Там говорится о присутствии не более 15 участников и двух инструкторов в аудитории, маски, перчатки, дезинфекторы, соблюдение социальной дистанции, температурный контроль. Такой же протокол может действовать и на 1 сентября”, — написал Бабак.

Также он отметил, что ВНО отменять не будут, когда оно состоится зависит от окончания карантина.

“У нас есть два сценария: если карантин завершится до начала июня, ВНО состоится между 25 июня и 17 июля. Если же карантин продлится до начала августа, то с 17 августа по 4 сентября”, — добавил Бабак.

Напомним, в Украине с 6 по 18 мая можно изменить место составления ВНО, обратившись к руководителю своего учебного заведения и указав свое местонахождение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте