Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большинство больных COVID-19 жителей Днепропетровской области – в легком состоянии

Большинство больных COVID-19 жителей Днепропетровской области – в легком состоянии

294 жителя Днепропетровщины, которые болеют коронавирусом, лечатся дома. Они – в легком состоянии. Еще 110 пациентов находятся в больницах региона.

В целом в регионе – 478 случаев COVID-19. Большинство больных коронавирусом жителей Днепропетровщины – в легком состоянии. Они находятся дома на самоизоляции. 110 пациентов лечатся в госпитальных базах. Двое – в тяжелом состоянии.

За последние сутки коронавирус обнаружили у 18 человек. 6 жителей Днепропетровщины выздоровели: пять жителей Каменского, один – Петриковского района. Всего в регионе COVID-19 преодолели 70 человек. Результаты исследований ждут 68 жителей региона.

Самых тяжелых больных COVID-19 принимает и областная больница им. Мечникова. В частности, сейчас там спасают 23-летнюю жительницу Марганца.

«Девушка попала в больницу им. Мечникова в крайне тяжелом состоянии – с высокой температурой, пневмонией и кровотечением. Она была на 31 неделе беременности. Двойня погибла. Все выходные врачи были рядом с пациенткой и делали все возможное, чтобы она самостоятельно начала дышать. Перелили более 2,5 литров донорской крови. Сейчас у нее появилась небольшая положительная динамика. Мы сняли аппарат ИВЛ. Надеемся на скорейшее выздоровление», – отметил главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.
Всего на коронавирус в регионе проверили более 7,2 тыс человек. У 478 диагноз подтвердился. 70 жителей области уже выздоровели. 4 пациентов умерли.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте