Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: данные за выходные

Коронавирус в Днепре: данные за выходные

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 55 человек.

По состоянию на 4 мая в городе официально зафиксировано 143 случая заболевания коронавирусом, двадцать девять из этих людей выздоровели. Десять пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Один человек подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 138 отрицательных ответов от систем ПЦР получено именно в 21-й инфекционной больнице. Об этом сообщила во время брифинга 4 мая медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Также она сообщила о том, что в городе с 3 апреля работают мобильные бригады, которые обследуют людей дома. Всего за этот период медики провели 471 выезд: осмотрели 1550 человек, у 110 из них обнаружили COVID-19.

«Хочу напомнить о соблюдении карантинных мероприятий и жесткой гигиены. Кроме этого, наступил период обострения аллергических заболеваний. Своевременно обращайтесь к своему семейному врачу и оговаривайте с ним меры борьбы с аллергической реакцией, чтобы не иметь обострений. Будьте здоровы, берегите друг друга», - сказала Надежда Сальник.
За выходные в Днепре родился 51 ребенок: 22 девочки и 29 мальчиков.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте