Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре перед судом предстанет сотрудник полиции за получение неправомерной выгоды в 50 тысяч гривен

В Днепре перед судом предстанет сотрудник полиции за получение неправомерной выгоды в 50 тысяч гривен

Под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области Территориальным управлением Государственного бюро расследований в г. Полтава завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного одного из отделов управления стратегических расследований в области ДВР НП Украины за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

По версии следствия, оперуполномоченному стало известно о том, что знакомого ему гражданина задержано работниками Днепровского отдела полиции по подозрению в хранении наркотических средств. Будучи осведомленным о деталях дела, работник полиции предложил подозреваемому предоставить ему 55 тысяч гривен неправомерной выгоды, мотивируя это тем, что имеет влияние на своих коллег, которые осуществляют расследование в уголовном производстве, и может помочь в освобождении от уголовной ответственности.

При получении 50 тысяч гривен, в конце января текущего года, работника полиции задержали правоохранители.

Справка:
санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Полицай  (28.04.20 09:52): Как так - ниправамерная выгада?! Очинь дажы правамерная! За чем мы па-вашыму в палицыю пашли работать? Ответить | С цитатой
Кентавр  (27.04.20 18:57): А вот за такие вещи в военное время и во время чп или чс, во время карантина, во время эпидемии, во время голодных людей и безденежья я бы применил высшую меру.
Но увы, его отмажут и отправят в ссылку на Кипр, только откроется коридор.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте