Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как днепровские олимпийцы тренируются дома

Как днепровские олимпийцы тренируются дома

Даже олимпийские чемпионы сидят дома и тренируются в кругу семьи.

Олимпийская чемпионка и призер чемпионатов мира и Европы по академической гребле Анастасия Коженкова рассказала, что дополнительный вес в 30 кг – это ее ребенок, а счетчик калорий муж.

«Силовые тренировки провожу дома с ребенком. Он рад, что с мамой можно поползать, поприседать, а мне эти приседания с дополнительным весом в 30 кг и идут за силовую тренировку. Также провожу и тренировки на выносливость», - рассказывает Анастасия.

а балконе у спортсменки установлен велотренажер и там она может уединиться и полноценно отработать тренировку. За питанием следят приложения в телефоне, а калории съеденного подсчитывает муж спортсменки.

А вот фехтовальщику, чемпиону мира Богдану Никишину тренироваться дома сложнее, ведь шпагой в квартире не помашешь, к тому же нужен спарринг-партнер. Но и Богдан продолжает тренироваться. Статика, динамика и силовые нагрузки доступны и в ограниченном пространстве. Прыжки, приседания, планки – то, что можно делать всей семьей. ОФП занимает 1,5-2 часа ежедневно.

«У меня и раньше были такие периоды «без шпаги». Обычно такое случалось в межсезонье, возвращался с соревнований и месяц отдыхал, физнагрузки были, но в зал не ходил», - рассказывает спортсмен.

Разве что карантинный перерыв не был предусмотрен графиками физподготовки спортсменов и им еще предстоят квалификационные этапы. Но в федерациях уже заявляют, что дадут время и на подготовку и на различные нерейтинговые соревнования и лишь через несколько месяцев после выхода из карантина запустят старт лицензий (рейтинговые соревнования – пропуск на мировые чемпионаты).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте